22 июня - День памяти и скорби
Новости Тулуна > 22 июня - День памяти и скорби
24.06.2024 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
День памяти и скорби – этот день напоминает обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений. Скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.
22 июня 2024 г. у памятника погибшим односельчанам прошел митинг «Вернуться памятью и сердцем», посвященный Дню памяти и скорби.
Отдать честь погибшим в борьбе за нашу Родину пришли ребята из лагеря дневного пребывания "Радуга" МОУ "Афанасьевская СОШ" и неравнодушные жители Афанасьевского сельского поселения.
Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы к памятнику и зажгли свечи, как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Склоняем головы перед светлой памятью тех, кто 83 года назад не раздумывая, встал на защиту Родины, и никогда не забудем подвиг героев. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие!
А.В. Шахматова,
Л.А Филатова.
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=171398
Новость добавлена: Irinka, Июнь 24 2024 10:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Сегодня, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Сегодня, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Сегодня, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16
- В кадровом центре прошло заседание молодёжного клуба «Энергия будущего» Сегодня, в 9:02
- Ушел из жизни прозаик, поэт, журналист, музыкант, краевед – Зарубин Н.К. Сегодня, в 9:00
- Делегация Тулунского района участвовала в семинаре, организованном Зак.собранием Иркутской области в г.Зима. Сегодня, в 8:56
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Вчера, в 16:40