Действующих лесных пожаров на территории Иркутской области нет
Новости Тулуна > Действующих лесных пожаров на территории Иркутской области нет
Лесной пожар. Фото из архива АС Байкал ТВАС Байкал ТВ.Благодаря затяжной холодной весне возгораний в лесах Приангарья стало значительно меньше. В настоящее время действующих пожаров в регионе не зафиксировано.
Всего же с начала сезона — с 9 мая — зарегистрировано 7 случаев. Возгорания произошли в Усольском, Иркутском, Боханском районах и Усть-Ордынском округе. Все были ликвидированы в день обнаружения. 3 пожара произошли по вине отдыхающих, 2 — из-за пала травы. Причины еще двух пожаров пока не установлены. Для сравнения — в прошлом году за это же время было зарегистрировано на 238 случаев больше.
Областные чиновники уверяют, что к пожароопасному сезону подготовились основательно. Например, провели обучение руководителей лесхозов, закупили новую технику.
Владимир Шкода, руководитель агентства лесного хозяйства Иркутской области:
— Мы приобрели в октябре-ноябре 36 единиц техники: 33 малых лесопатрульных комплекса и три машины на базе «Егерь». Силами лесхозов было приобретено еще 28 единиц техники. То есть мы серьезно обновили базу за истекший период.
По словам представителей ведомства, агентство лесного хозяйства готово к любому развитию ситуации. Готова не только техника, но и запас топлива. Кроме того, на борьбу с лесными пожарами в этом году предусмотрено 609 миллионов рублей.
По материалам АС Байкал ТВ
URL: http://www.irk.ru/news/20100512/fire/
Новость добавлена: AlexHo, Май 13 2010 08:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 в отношении тулунчанина. Сегодня, в 15:24
- ? В Иркутской области наградили администраторов лучших госпабликов, которые... Сегодня, в 14:30
- B рамках рабочей поездки в г. Тулуне был заместитель председателя Правительства Иркутской области А.С.Галкин. Сегодня, в 12:51
- В Правительстве Иркутской области прошло награждение Знаком Экологической Культуры по итогам 2024 г. Сегодня, в 12:30
- В Иркутской области активизируют разъяснительную работу по вопросам применения дифтарифов Сегодня, в 10:44
- Телефоны экстренных служб Сегодня, в 10:42
- Пожары и их последствия Сегодня, в 10:39
- ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ Сегодня, в 10:37
- Прокуратура проводит проверку с связи с нарушением трудовых прав жителей Тулунского района на оплату труда Сегодня, в 10:27
- Расписание богослужений в Храме Покрова Божьей Матери г.Тулун до 12 февраля 2025 г. Сегодня, в 10:12
- Казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели III этап казачьего военно - патриотического турнира " К бою готов". Сегодня, в 10:09
- В городе работает ЕДС, по телефонам которой можно сообщить обо всех проблемах в работе гор.структур. Сегодня, в 9:55