«Народные инициативы» утвердили. Народ не при делах
Новости Тулуна > «Народные инициативы» утвердили. Народ не при делах
Политика, 13.06.2013 02:14:09В Иркутской области завершилось формирование списка проектов по программе «Народные инициативы».
В середине мая была создана организационная комиссия под председательством заместителя председателя регионального правительства Алексея Зезули. От Законодательного Собрания в комиссию вошли вице-спикер Геннадий Истомин и председатель бюджетного комитета Сергей Курилов. Слуги народа определили порядок предоставления субсидий районам, городам и поселкам области. До 13 мая местные власти должны были представить в региональное правительство перечень народных инициатив и результаты сходов граждан, на основании которых министерство экономического развития сформировало общий список. Геннадий Истомин бодро рапортует, что областные власти начинают заключать договоры с муниципалитетами.
В 2013 году на проект «Народные инициативы», который является продолжением проекта партии «Единая Россия» «Народный бюджет» , планируют потратить в два раз больше средств, чем в прошлом году, – 1 млрд рублей. 750 млн рублей уйдут в города и поселения, а 250 млн рублей – в районы.
В качестве примера:
В начале мая в Байкальске прошел сход граждан. Показательный и красноречивый. Ознакомиться можно здесь – «Народные инициативы в Байкальске без участия народа» .
Александр Тубин
URL: http://newsbabr.com/?IDE=115757
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 14 2013 10:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- II Межмуниципальный фестиваль балалаечников «Балалаечка-душа» прошел 12 марта в... Вчера, в 15:25
- !!Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и... Вчера, в 13:30
- Иркутская область богата талантами и инициативными людьми. И сегодня мы гордо... Вчера, в 13:30
- Совещания такого масштаба мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант с руководителями... Вчера, в 13:20
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка гвардии ефрейтора Сердюк С.Н. Вчера, в 12:59
- Чебурашки, выполненные руками Рыжовой Т.Н., напомнят нашим бойцам, что о них помнят, заботятся и ждут с победой. Вчера, в 11:20
- ЛДК приют "Дай лапу" приглашает всех желающих помочь волонтерам и животным на СУББОТНИК !!!! Вчера, в 11:17
- Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года. Вчера, в 11:14
- Завершающий тур муниципального этапа школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда»! Вчера, в 11:05
- С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту. Вчера, в 11:01
- В Иркутской области браконьеры убили восемь косуль Вчера, в 10:51
- Фильм режиссера из Тулуна победил на международном кинофестивале «Дух огня» Вчера, в 10:47