ЖИТЕЛЬ ТУЛУНСКОГО РАЙОНА ЗАПЛАТИТ ШТРАФ В ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ ЗА ПЛОДОРОДНЫЙ СЛОЙ ПОЧВЫ
Новости Тулуна > ЖИТЕЛЬ ТУЛУНСКОГО РАЙОНА ЗАПЛАТИТ ШТРАФ В ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ ЗА ПЛОДОРОДНЫЙ СЛОЙ ПОЧВЫ
Инспекторы Тулунского отдела Управления Россельхознадзора по Иркутской области обнаружили снятие и буртование плодородного слоя почвы при осмотре земельных участков населенных пунктов Тулунского района.Как сообщили в ведомстве, местный житель Быченко на окраине села, на землях сельхозназначения, с помощью механических средств снял и сбуртовал плодородный слой почвы на площади 0,15 га на глубину 30-40см, тем самым он нанес вред окружающей среде. Если на земельном участке нарушить структуру плодородного слоя, то в дальнейшем возможно проявление водной эрозии почвы.
Нарушителю разъяснены последствия его действий и наложен штраф в размере 1000 рублей. Однако, наряду со штрафом, гражданин Быченко обязан за свой счет провести на участке рекультивационные работы для восстановления плодородного слоя почвы.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 03 2011 13:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Активисты местного отделения Движение первых | город Тулун создали... Вчера, в 18:50
- ГОРОД ТУЛУН ВСТРЕТИЛ СИБИРСКУЮ ЭСТАФЕТУ ПАМЯТИ Вчера, в 16:13
- B Тулунском районе с рабочим визитом находятся министр с/х области и зампред рег.предатавительства. Вчера, в 16:11
- Лучших бойцов вневедомственной охраны Росгвардии определили на чемпионате по комплексному единоборству в Иркутске Вчера, в 16:08
- В 2025 г. три малонаселенных пункта Иркутской области обеспечaт связью за счет регион.субсидии Вчера, в 16:05
- Губернатор Игорь Кобзев поздравил с юбилеем поэта Владимира Скифа Вчера, в 16:02
- Так выглядит лес между улицей Воскресенского и «Новой Эрой». Вчера, в 15:00
- Студенты и преподаватели ТАТ собрали гум.помощь для бойцов-тулунчан, находящихся в зоне СВО. Вчера, в 12:20
- Команда "Медведи" МБУ ДО ДЮСШ на 3 месте открытого турнира по хоккею с мячом в Железногорске-Илимском Вчера, в 11:33
- В гости к мастерам Вчера, в 11:29
- Женский клуб «Мы вместе» организовал встречу для женщин пенсионного и предпенсионного возраста Вчера, в 11:28
- Учащиеся МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" проявили себя блестяще на областном конкурсе «Запечатленные страницы» ! Вчера, в 11:11