В лесу под Черемховом нашли семью отшельников
Новости Тулуна > В лесу под Черемховом нашли семью отшельников
![](http://irk.kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/551363.jpg)
Ольга БУЕВА — 09.03.2009
Три года назад Ольга и Константин из Черемхова решили удалиться в лес. Среди деревьев они построили хижину из сосновых веток и целлофана, посередине жилища соорудили маленькую каменную печку.
Таинственные "робинзоны" и дальше бы вели затворническую жизнь, если бы местные жители не обратились в милицию. Охотники и грибники давно обнаружили одинокую палатку. Но людей насторожил детский плач, который раздавался из жилища. У супругов оказалась маленькая дочь: 2-годовалая Настенька - настоящая Маугли, рожденная в лесу.
- В начале марта поступило заявление от жителей, инспекторы по делам несовершеннолетних сразу же выехали в лес, - рассказывает сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области Игорь Медведев.
- Малышку, которая оказалась хоть и ужасно грязной, но здоровенькой и пухленькой, забрали. Сначала она пугалась незнакомых взрослых людей, но через несколько минут уже спокойно сидела у них на руках. Родителей вправе выбирать место жительства. А вот ребенка нельзя содержать в антисанитарных условиях, у девочки даже свидельства о рождении нет.
Сейчас Настю обследуют в одной из городских больниц Черемхова.
Самим супругам около 30 лет. Свой странный образ жизни они объясняют тем, что устали от цивилизации. В городе их преследовали вечные проблемы - отсутствие жилья, работы, денег. В лесу им хорошо. К нормальной жизни они возвращаться не собираются.
Здесь Ольга и Костя питаются ягодой, орехами, рыбой, охотятся на диких животных.
В лесу у них родились две девочки. Но младшая дочь умерла в мае прошлого года, когда ей исполнилось 1,5 месяца - не выдержала холода и грязи. Родители закопали тельце ребенка в двух шагах от хижины.
- Мы выкопали крошечный скелетик, сейчас ведется судебно-медицинская экспертиза, - продолжает Игорь Медведев. - Если мы выясним, что родители причастны к жизни девочки, возбудим уголовное дело по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением".
Новость добавлена: AlexHo, Март 10 2009 12:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Им бы звезды – не на погоны, Не на могилы, не на грудь, Сегодня, в 0:20
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! Вчера, в 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Вчера, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Вчера, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Вчера, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». 14 фев 2025 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! 14 фев 2025 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. 14 фев 2025 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! 14 фев 2025 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. 14 фев 2025 14:10
- Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 14 фев 2025 13:25
- Вечер памяти юных героев-антифашистов.... 14 фев 2025 10:50