МВД России рекомендует гражданам использовать принцип «нулевого доверия» к любым собеседникам
Новости Тулуна > МВД России рекомендует гражданам использовать принцип «нулевого доверия» к любым собеседникам
МВД России рекомендует гражданам использовать принцип «нулевого доверия» к любым собеседникам.Об этом сообщает ИА «Телеинформ» 22.01.2025.
Сотрудники МВД России рекомендуют гражданам придерживаться принципа «нулевого доверия» для обеспечения собственной безопасности в цифровой среде.
Данный подход, получивший название Zero Trust, предполагает верификацию любой поступающей информации и запросов, независимо от источника. В сообщении Telegram-канала «Вестник киберполиции России» подчеркивается необходимость критического отношения к сообщениям, представляющимся исходящими от официальных учреждений или знакомых лиц.
Гражданам советуют не спешить выполнять инструкции, полученные по телефону или в сообщениях, а подтверждать их подлинность.
Эксперты также обращают внимание на важность использования надежных паролей и рекомендуют избегать простых и легко угадываемых комбинаций. Кроме того, рекомендуется задавать уточняющие вопросы, не стесняться просить собеседника предоставить доказательства своих слов и доверять своей интуиции в случае возникновения сомнений.
https://i38.ru/proisshestviya-obichnie/mvd-rossii-rekomenduet-grazhdanam-ispolzovat-printsip-nulevogo-doveriya-k-liubim-sobesednikam

Новость добавлена: Irinka, Январь 22 2025 10:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о... Сегодня, в 15:00
- 13 марта прошло вручение юбилейных медалей «80 лет Победы в Великой... Сегодня, в 14:35
- ТВ Тулун. Новости 12.03.2025 Сегодня, в 13:41
- Тулунский режиссер Артем Тумаков стал победителем одной из номинаций. Сегодня, в 13:40
- Стартовали соревнования по футзалу в зачёт Спартакиады среди подразделений ГУ МЧС. Сегодня, в 12:30
- Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства. Сегодня, в 10:44
- «Серый» майнер из Тулуна похищал мощность, предназначенную для шести квартир Сегодня, в 10:42
- Приложение «Госуслуги.Дом» - все услуги ЖКХ в одном месте. Сегодня, в 10:25
- Б.А.Дерягин — хирург, Почетный гражданин города Усть-Илимска. Он работал в Луганской области и Горловке. Сегодня, в 10:25
- Ещё 160 школьников посетили профориентационное мероприятие "В мире профессий" в ТАТе. Сегодня, в 10:17
- Самая массовая компетенция рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" - Охрана труда. Сегодня, в 10:06
- Соревнования на площадке "Цифровое земледелие" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" в ТAT. Сегодня, в 10:01