Двое подростков из Тулунского района пытались уехать в Бурятию на электричках автостопом
Новости Тулуна > Двое подростков из Тулунского района пытались уехать в Бурятию на электричках автостопом
24 апреля 21:07Железная дорога. Фото IRK.ru

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутске транспортные полицейские установили двоих подростков, планировавших автостопом на пригородных электропоездах доехать из Тулуна в город Закаменск в Бурятии. Юноши находились в зоне движения поездов без сопровождения взрослых. Сотрудники полиции обнаружили их на территории железнодорожного предприятия на станции «Военный городок».
Подростков доставили в полицию. Установлено, что юноши 2006-го и 2008 года рождения проживают в Тулунском районе. Их воспитанием занимается бабушка, родители лишены прав. 19 апреля братья самовольно ушли из дома, чтобы на электричках добраться к своей знакомой в Бурятию.
Опекун обратилась в полицию, ребят объявили в розыск. Спустя несколько суток подростков обнаружили сотрудники транспортной полиции. За безнадзорное нахождение в Иркутске братьев поместили в областной центр помощи детям. Их передадут законному представителю. С подростками провели профилактическую беседу о правилах поведения на объектах транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте со ссылкой на ОДН управления.
IRK.ru
https://www.irk.ru/news/20240424/train/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 25 2024 10:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встать на защиту интересов Родины — выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 14:45
- 9 мая 2025 г. наша страна будет отмечать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне Сегодня, в 13:35
- Гос.помощь в обязательном порядке распространяется на детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня, в 12:05
- Oсновные тревожные сигналы, указывающие на то, что подростка вовлекли в незаконную «подработку» Сегодня, в 11:34
- Подать заявку на региональный мат.капитал без очереди! Сегодня, в 11:31
- Детская библиотека нашего города победила в конкурсе на создание в 2025 г. модельной мун.библиотеки. Сегодня, в 11:19
- В программе «Местное время. Утро» обсудили масштабный проект «Вышитая карта Иркутской области». Сегодня, в 11:11
- 🌟 Второй день муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! 🌟 Сегодня, в 11:08
- 🎉 Торжественное открытие конкурса «Творчество и мастерство - 2025»! 🎉 Сегодня, в 11:02
- Новости МОУ "Шерагульская СОШ" Сегодня, в 10:54
- Телефонные мошенники продолжают изобретать новые способы развода своих жертв. Сегодня, в 10:51
- B с.Бадар прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ОУ Тулунского района. Сегодня, в 10:50