Оплачено более 11 тысяч дополнительных выходных дней родителям детей с инвалидностью.
Новости Тулуна > Оплачено более 11 тысяч дополнительных выходных дней родителям детей с инвалидностью.
Отделение СФР по Иркутской области оплатило более 11 тысяч дополнительных выходных дней родителям детей с инвалидностьюС начала 2024 года Отделение Социального фонда России по Иркутской области компенсировало работодателям 60,2 миллиона рублей денежных средств, направленных на оплату более 11 тысяч дополнительных выходных дней родителям детей с инвалидностью.
В календарном месяце работающим родителям, опекунам и попечителям предоставляется четыре дополнительных выходных дня для ухода за детьми с инвалидностью. Их можно взять подряд или в разные даты в течение месяца. Также их можно «накапливать», чтобы использовать как разовый отпуск длительностью до 24 дней один раз за календарный год. В первом и втором случае необходимо согласовать график отдыха с работодателем.
Заявление на дополнительные выходные дни подается в отдел кадров по месту работы заявителя, оплата производится в размере среднего заработка из средств работодателя. Затем сумму выплаченных средств работодателю компенсирует региональное ОСФР.
«Взять дополнительные выходные по уходу за ребенком с инвалидностью может один из работающих родителей. Если в семье мама не работает или находится в декрете, то четыре дополнительных выходных дня может взять папа. Если оба родителя работают, то они имеют право на свое усмотрение разделить выходные», — пояснил управляющий Отделением СФР по Иркутской области Алексей Макаров.
Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться к специалистам Отделения СФР по Иркутской области, позвонив по номеру телефона единого контакт-центра СФР: 8 (800) 1-00000-1, звонок бесплатный.
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_81795
Новость добавлена: news_maker, Июнь 04 2024 10:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Вчера, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Вчера, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Вчера, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Вчера, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Вчера, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Вчера, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Вчера, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Вчера, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Вчера, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Вчера, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Вчера, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Вчера, в 9:16