Для полного счастья россиянам нужна зарплата в 40 тысяч рублей
Новости Тулуна > Для полного счастья россиянам нужна зарплата в 40 тысяч рублей
Средний столичный житель хочет получать 62 тысячи рублей. В регионах запросы скромнееК таким выводам пришли в Центре стратегических исследований компании «Росгосстрах»
Евгений БЕЛЯКОВ — 26.10.2009
Самые большие запросы, как водится, у москвичей. Средний столичный житель хочет получать 62 тысячи рублей.
Для сравнения, жителям Костромы, Пензы и Астрахани для полного счастья достаточно всего 25 тысяч рублей в месяц.
Как показал опрос, аппетиты россиян заметно упали из-за кризиса. К примеру, осенью прошлого года оптимальной считалась зарплата в 47 тысяч рублей в месяц. По данным исследования, недовольны своими окладами 86% россиян и лишь 14% опрошенных считают свою зарплату "достойной".
По данным опроса, больше всех получают мужчины 40-50 лет с высшим и послевузовским образованием. Есть и другой полюс - почти 40% респондентов уверены, что никогда не смогут достаточно зарабатывать, причем чем меньше город, тем больше недовольных.
По мнению экспертов это связано с тем, что в больших городах гораздо больше возможностей для собственного развития. Тем не менее среди россиян появляется все больше амбициозных оптимистов. Треть опрошенных уверены, что смогут добиться повышения уровня жизни до достойного в течение ближайших 4 лет. Эксперты связывают это с намечающимся выходом из кризиса. Стремиться есть к чему.
По данным Росстата, реальная средняя зарплата в России сейчас меньше желаемой более чем в 2 раза и составляет около 19 тысяч рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 27 2009 11:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?13 февраля с 09:00 до 17:00 Отключение эл.энергии от ТП6\0,4кВ... Сегодня, в 20:30
- По итогам отраслевых соревнований трудовых коллективов за 2024 г. ПМС-183 заняла I место Сегодня, в 18:20
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск 2 Сегодня, в 18:17
- Иркутская область вышла в лидеры среди регионов Сибири по отправке посылок в зону СВО в 2024 году. Сегодня, в 18:13
- Новое выставочное пространство «Бурхунские бирюльки» даёт нам, мастерам, простор для реализации своих творческих идей. Сегодня, в 18:11
- НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА. ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ Сегодня, в 18:10
- Как защитить себя от мошенников: полицейские вместе с экспертами дали советы для жителей Иркутской области Сегодня, в 18:07
- Приглашаем всех желающих принять участие в социально значимом проекте «Семейная традиция - Родину защищать». Сегодня, в 18:01
- Приглашаем всех желающих на праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества! Сегодня, в 17:58
- Подробностями замечательной акции «Снежный десант РСО», которая проходит в Тулунском районе. Сегодня, в 17:56
- Граждане, на страницы в соцсетях которых подписано более 10 тысяч человек, должны передать данные в Роскомнадзор. Сегодня, в 17:52
- ТВ Тулун. Новости 11.02.2025 Сегодня, в 17:45