ДИРЕКТОР КРУПНОЙ ТУЛУНСКОЙ АПТЕКИ ОШТРАФОВАН НА 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
Новости Тулуна > ДИРЕКТОР КРУПНОЙ ТУЛУНСКОЙ АПТЕКИ ОШТРАФОВАН НА 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
Тулунской межрайонной прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере ценообразования на лекарственные препараты в аптеках г. Тулуна было проверено самое крупное предприятие - ООО «Фармтрейд». Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, было установлено, что при формировании розничных цен на препараты «Витрум», «Витрум Юниор» аптекой нарушен установленный порядок ценообразования. Так на препарат «Витрум» применена розничная надбавка в размере 38 процентов, вместо максимальных 35. Также на подобный препарат, приобретенный у другого оптового поставщика применена розничная надбавка в размере 23 поцентов, вместо максимальных 15. На препарат «Витрум Юниор» применена розничная надбавка в размере 44 процентов вместо максимальных 40. Вся указанная партия реализовывалась в торговой сети.
В связи с выявленными нарушениями в адрес директора ООО «Фармтрейд» прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ценообразования на лекарственные средства. Кроме того, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ).
Службой по тарифам Иркутской области дело об административном правонарушении, возбужденное постановлением Тулунского межрайонного прокурора в отношении директора ООО «Фармтрейд», было рассмотрено. По результатам рассмотрения материалов дела должностное лицо признано виновным в нарушениях установленного порядка ценообразования и привлечено к административной ответственности в виде уплаты административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Решение было обжаловано администрацией ООО «Фармтрейд» в судебном порядке, но было оставлено без изменения и вступило законную силу, подчеркнули в прокуратуре.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 23 2010 08:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Поторопитесь? Иначе будете платить за электроотопление дома больше, чем могли... Сегодня, в 13:10
- ТВ Тулун. Новости 07.02.2025 Сегодня, в 12:55
- ТВ Тулун. Человек и вера от 07.02.2025 Сегодня, в 12:53
- ТВ Тулун. Дорога 07.02.2025 Сегодня, в 12:52
- На территории Шерагульского сельского поселения провели очистку дорог от снега. Сегодня, в 10:57
- Встреча 2 поколений: ветеранов и студентов Тулунского мед.колледжа и Аграрного техникума. Сегодня, в 10:53
- 10 февраля планируется отключение эл/энергии от КТП 6/0,4кВ 177 "Совхозная" Ф-1. Сегодня, в 10:40
- 💘 Мошенники запустили схемы обмана к 14 февраля. Сегодня, в 10:35
- ВНИМАНИЕ! МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА "ЛЫЖНЯ РОССИИ-2025" ПЕРЕНОСИТСЯ НА 15 ФЕВРАЛЯ! Сегодня, в 10:30
- ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ТУЛУНА ПО ЛОВЛЕ НА БЛЕСНУ СО ЛЬДА. Сегодня, в 10:25
- И снова победа! Сегодня, в 10:20
- 🎉🎉🎉Врываемся в 2025 год с достойными наградами. Сегодня, в 10:16