Ветеранов и семей бойцов из Приангарья просят поделиться воспоминаниями об СВО
Новости Тулуна > Ветеранов и семей бойцов из Приангарья просят поделиться воспоминаниями об СВО
09.10.2024 16:27
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» совместно с государственным архивом Иркутской области запускает уникальный проект по сбору документов и воспоминаний о людях и событиях специальной военной операции. Об этом 9 октября сообщает пресс-служба фонда.
«Сохранение памяти о героях и событиях СВО – одна из важнейших задач нашего филиала», – подчеркивает руководитель филиала Юлия Домашевская. – «Вместе с областным архивом мы можем сохранить героическую историю нашей страны. Приглашаем ветеранов и близких погибших бойцов принять участие».
Ветераны и семьи погибших военнослужащих могут передать фотографии (в том числе цифровые), видеоматериалы, письма, документы, дневники, записные книжки, личные вещи, творческие работы. Особое внимание уделят свидетельствам очевидцев. Ветераны могут поделиться воспоминаниями, рассказать о своих товарищах, а сотрудники архива проведут интервью.
Все собранные материалы будут храниться под грифом «Секретно» и войдут в отдельный фонд или коллекцию, сохраняя память о героях и событиях СВО.
По всем вопросам можно обратиться в фонд по адресу: г. Иркутск, ул. Софьи Перовской, 30/1 или по телефону 8(800)600-52-51. Также истории принимает государственный архив Иркутской области: 8(3952)23-93-50. В районах Приангарья можно связаться со социальными координаторами фонда на местах и территориальными архивами.
https://www.ogirk.ru/2024/10/09/veteranov-i-semej-bojcov-iz-priangarja-prosjat-podelitsja-vospominanijami-ob-svo/
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 10 2024 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" участвовали во Всероссийском конкурсе дет.рисунка "Загадочный подводный мир". Сегодня, в 10:31
- "Твори свободно"- этот слоган наносили на жёсткую фреску участники компетенции Малярные и декоративные работы. Сегодня, в 10:28
- 💪ПОЗДРАВЛЯЕМ БОЛОГОВУ ВАРВАРУ С ЗОЛОТОМ! Сегодня, в 10:23
- Пожар случился из-за обогревателя в Тулуне Сегодня, в 10:09
- В ТАТе продолжаются соревнования по компетенции "Сити-фермерство" в рамках чемпионата "Профессионалы". Сегодня, в 9:56
- B МБОУ СОШ №1 состоялась Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Сегодня, в 9:30
- Приглашаем любителей скрипки на концерт студентов и преподавателей БМУ! Сегодня, в 9:28
- Важной частью работы каждого преподавателя является обмен педагогическим опытом. Сегодня, в 9:25
- Организована экскурсия в Службу записи актов гражданского состояния Сегодня, в 9:23
- Дмитрий Ильичев посетил подразделение полиции в Куйтунском районе Сегодня, в 9:00
- 👍 В Тулуне волонтеры поблагодарили дорожных полицейских за помощь травмированной собаке Сегодня, в 8:59
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: Танец корзинок. Сегодня, в 8:54