ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ВЫШЛА НА ТРЕТЬЕ МЕСТО В СИБИРИ ПО ЧИСЛУ ВОЗГОРАНИЙ ЗА СУТКИ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ВЫШЛА НА ТРЕТЬЕ МЕСТО В СИБИРИ ПО ЧИСЛУ ВОЗГОРАНИЙ ЗА СУТКИ
За минувшие сутки в Сибирском федеральном округе дествовало 13 очагов лесных пожаров на общей площади 168,6 га, из них локализовано 7 очагов на площади 76,1 га. В предыдущие сутки на территории СФО было зафиксировано на 11 лесных пожаров. Площад, охваченная огнем также была более, чем на 100 га меньше. Как сообщили в Сибирском региональном центре МЧС, для ликвидации огня всего задействовано 545 человек и 105 единиц техники, при этом само ведомство пока не учавствует в борьбе с лесныеми пожарами. Напомним, МЧС по российскому законодательству не отвечает за тушение лесных пожаров - это сфера ответственности местных и региональных властей.
В течение суток подразделения “Авиалесоохраны” осуществляли авиапатрулирование 3 раза, налет составил 7 часов, из них в Республике Алтай 1 раз, налет составил 2 часа 30 минут, в Забайкальском крае 2 раза, налет составил 4 часа 30 минут.
Всего с начала пожароопасного периода 2011 года на территории Сибирского федерального округа зарегистрировано 73 очага природных пожаров на общей площади 1934,9 га.
В целом за сутки по данным космического мониторинга на территории СФО зарегистрировано 582 термические точки (Республика Алтай – 1; Алтайский край – 7; Забайкальский край – 231; Иркутская область - 101; Красноярский край – 7; Новосибирская область – 3, Республика Бурятия – 216; Республика Хакасия – 3; Республика Тыва – 13).
Из них 325 (Республика Алтай – 1; Алтайский край – 2; Забайкальский край – 130; Иркутская область – 75; Красноярский край – 5; Новосибирская область – 3, Республика Бурятия – 96; Республика Хакасия – 3; Республика Тыва – 10) на удалении менее 5 км от населенных пунктов. Впрочем, как уточнили в СРЦ МЧС, угрозы населенным пунктам нет.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 11 2011 14:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B рамках рабочей поездки в г. Тулуне был заместитель председателя Правительства Иркутской области А.С.Галкин. Сегодня, в 12:51
- В Правительстве Иркутской области прошло награждение Знаком Экологической Культуры по итогам 2024 г. Сегодня, в 12:30
- В Иркутской области активизируют разъяснительную работу по вопросам применения дифтарифов Сегодня, в 10:44
- Телефоны экстренных служб Сегодня, в 10:42
- Пожары и их последствия Сегодня, в 10:39
- ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ Сегодня, в 10:37
- Прокуратура проводит проверку с связи с нарушением трудовых прав жителей Тулунского района на оплату труда Сегодня, в 10:27
- Расписание богослужений в Храме Покрова Божьей Матери г.Тулун до 12 февраля 2025 г. Сегодня, в 10:12
- Казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели III этап казачьего военно - патриотического турнира " К бою готов". Сегодня, в 10:09
- В городе работает ЕДС, по телефонам которой можно сообщить обо всех проблемах в работе гор.структур. Сегодня, в 9:55
- Протоиерей В.Мельничук участвовал в XXXIII Международных Рождественских образовательных чтениях в г.Москве. Сегодня, в 9:35
- 🎶Завершился XVII муниципальный конкурс инструментального исполнительства "Юный музыкант"! Сегодня, в 9:30