Насильнику вынесен приговор
Новости Тулуна > Насильнику вынесен приговор
Он тщательно скрывал лицо от своих жертв, но не смог скрыться от правосудия. 7 сентября суд Ленинского района Иркутска вынес вердикт насильнику и грабителю.- Демидов, вам предоставляется последнее слово.
- Раскаиваюсь.
В это раскаяние поверить трудно. Несмотря на молодость - подсудимому всего 21 год, - у Дмитрия Демидова богатая криминальная биография. Первый приговор и условный срок - в 17 лет, потом еще один, за грабеж, колония и условно-досрочное освобождение. Место заключения покинул в апреле прошлого года, а уже в начале осени район Ново-Ленино областного центра взбудоражил слух о насильнике, орудовавшем в темных подъездах.
- Особая сложность при расследовании данного уголовного дела заключается в следующем: в большом количестве потерпевших по данному уголовному делу, а также с большим производством судебных экспертиз. Среди потерпевших одна несовершеннолетняя девочка, - говорит ст. следователь СО по Ленинскрому району Иркутска СУ СК при прокуратуре РФ по Иркутской области Алексей Макаревский.
Младшей из жертв насильника и грабителя всего 14 лет. Он нападал сзади, выбирал темные и безлюдные места. Совершая преступление, тщательно скрывал свое лицо. Однако одна из жертв его опознала. По фотороботу. Следствие длилось около года. Подсудимому предьявлены обвинения по двум статьям - "Насильственные действия сексуального характера" и "Грабеж".
- Окончательно Демидову Дмитрию Владимировичу назначить 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
На этот раз рецидивисту на условно-досрочное освобождение можно не рассчитывать.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 08 2009 14:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прощание с Николаем Капитоновичем Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до... Сегодня, в 14:00
- ?Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Для чего он... Сегодня, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Сегодня, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16
- В кадровом центре прошло заседание молодёжного клуба «Энергия будущего» Сегодня, в 9:02
- Ушел из жизни прозаик, поэт, журналист, музыкант, краевед – Зарубин Н.К. Сегодня, в 9:00
- Делегация Тулунского района участвовала в семинаре, организованном Зак.собранием Иркутской области в г.Зима. Сегодня, в 8:56
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Вчера, в 16:40