Вооруженные Силы РФ
Новости Тулуна > Вооруженные Силы РФ
Более 500 кандидатов из числа граждан, прошедших службу в Вооруженных силах, будет отобрано военными комиссариатами Сибири и Забайкалья, для прохождения профотбора и подготовки к сдаче единого экзамена с целью поступления в ВУЗы Минобороны и получения там профессионального среднего образования в рамках подготовки сержантов профессионалов для замещения должности командиров взводов, их заместителей и техников автомобильного транспорта.Обучение будет проходить в течении 2 лет и 10 месяцев в г. Рязани на базе училищ военного ведомства.
http://www.mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=65705
Новость добавлена: igor, Август 13 2009 20:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Сегодня, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Сегодня, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Сегодня, в 16:03
- В администрации Тулунского муниципального района прошло заседание КЧС Сегодня, в 15:47
- На защиту Родины! Сегодня, в 15:46
- Видеосюжет о работе волонтерской группы "Тулунчане для Победы" Сегодня, в 15:43
- 5 февраля 2025 года с 12:00 до 18:00 планируется отключение электроэнергии. Сегодня, в 15:25
- Более 89 тысяч жителей Приангарья уже пользуются приложением «Госуслуги.Дом». Сегодня, в 15:00
- Почему важно вовремя оплачивать коммунальные услуги? Сегодня, в 14:55
- Решение вопроса обитания на городских улицах собак без хозяев вновь обсудили в администрации города. Сегодня, в 14:35
- 5 февраля по области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, порывы до 25 м/с, снег, метели. Сегодня, в 14:25
- С 1 февраля Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало материнский капитал на 9,5% Сегодня, в 13:40
Воинское звание прапорщик в дореволюционной России было первичным офицерским званием. Это были специальные военнослужащие, отвечавшие за полковое знамя. ПрапОр - знамя, прапорщик - знаменосец. В советское время даже журнал был для прапорщиков - "Знаменосец".
После революции прапорщиков сократили.
Институт прапорщиков восстанвлен был в конце 60-х. Они должны были стать первыми помощниками офицеров. На самом деле прапорщики стали начальниками складов, клубов и т.д., то есть от личного состава отошли. С солдатами остались только старшины рот, некоторых взводов, командиры танков типа Т-80.
Прапорщиков обучали в соответствующих школав в течении 6 месяцев.
Теперь сержантов готовить будут почти 3 года. Посмотрим, что из этого получится.