На дорогах Иркутска появились баннеры с изображением смерти с косой
Новости Тулуна > На дорогах Иркутска появились баннеры с изображением смерти с косой
Такая социальная реклама - способ борьбы с автонарушителями
Вот такие баннеры развешаны вдоль дорог. Фото «Вести-Иркутск».
Ксения ВЕРШИНИНА — 23.10.2008 13:30
Вдоль иркутских дорог появились баннеры, на которых изображена смерть с косой или похоронная атрибутика. Это социальная реклама. Инспекторы ГИБДД надеются, что такие психологические "картинки" заставят водителей-лихачей аккуратнее вести себя на дорогах.
Сотрудники говорят, что в борьбе за снижение аварийности все методы хороши. На баннерах показана и смерть с косой, в руках у которой стартовый флажок и пассажир, который, вместо ремня безопасности, пристегнут траурной лентой.
От таких изображений становится не по себе. Но если обычная реклама не помогает, то в ход приходится пускать психологическую.
В стране по-прежнему гибнет большое количество людей на дорогах. Дорожно-транспортные происшествия стоят в России на первом месте. Подобные методы борьбы с авариями уже давно применяют во всем мире. Иркутские водители по-разному воспринимают такие методы. Кто-то поддерживает и считает, что она будет эффективна, а кого-то утверждает, что от подобной пропаганды просто портится настроение.
Для ссылки на эту новость:
На дорогах Иркутска появились баннеры с изображением смерти с косой
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 24 2008 14:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Особое внимание по случаю празднования Дня Победы уделяется ветеранам. Сегодня, в 9:33
- ТВ Тулун. Победит сильнейший! Сегодня, в 9:27
- «Прошу у Бога для тебя, солдат, Удачи, смелости на поле боя. Чтоб был отважней... Сегодня, в 9:25
- ТВ Тулун. Новости 11.03.2025 Сегодня, в 9:23
- 11 марта в администрации Тулунского района прошло заседание административного совета. Сегодня, в 9:18
- В нашей области продолжаются соревнования по 27 компетенциям. Сегодня, в 8:44
- Регистрация на участие в программе «Герои Приангарья». Сегодня, в 8:30
- С глубокой скорбью сообщаем о гибели нашего земляка — рядового Пташникова А.А. Сегодня, в 8:30
- Состоится встреча с представителями исполн.органов гос.власти Иркутской области с населением города и района. Сегодня, в 8:20
- II Межмуниципальный фестиваль балалаечников «Балалаечка-душа» прошел 12 марта в ДМШ г. Тулуна Вчера, в 15:25
- !!Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена! Вчера, в 13:30
- Иркутская область богата талантами и инициативными людьми. Вчера, в 13:30