На проект промышленного производства биобутанола в Иркутской области в 2009 году запланировано 70 млн рублей
Новости Тулуна > На проект промышленного производства биобутанола в Иркутской области в 2009 году запланировано 70 млн рублей
На реализацию проекта промышленного производства биобутанола в Тулуне – ОАО «Восточно-Сибирский комбинат биотехнологий» - в 2009 году планируется выделить 70 млн рублей. Об этом Телеинформу сообщил министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области Владимир Пашков.Проект по производству биобутанола на ОАО «ВСКБТ» состоит из шести этапов строительства. По словам Пашкова, к октябрю 2009 года планируется завершить проектирование первого этапа строительства, который включает в себя открытый склад круглого леса, рубительно-сортировочную станцию с трактами приема древесины и выдачи щепы на расходный склад бестарного хранения, автомобильные и железнодорожные весы, КПП, внутриплощадочные автомобильные и железные дороги, инженерные коммуникации. Весь проект будет готов к концу второго квартала 2010 года.
Кроме того, по данным минэкономразвития Иркутской области, на собрании акционеров ОАО «Корпорация Биотехнологии» принято решение о дополнительной закрытой эмиссии в размере 480 млн рублей. Данные средства будут направлены на научно-исследовательские и проектно-изыскательские работы. Также они являются базой для оформления кредита в Газпромбанке под гарантии ГК «Ростехнологии».
http://i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июль 13 2009 16:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🚔❗В Тулуне детское кресло не спасло водителя от ответственности за нетрезвую езду Вчера, в 19:05
- Масштабное событие, задающее вектор развития высокотехнологичной экономики в России. Вчера, в 17:35
- В школе N4 прошла встреча-выставка с представителями «Спартанец». Вчера, в 15:45
- Быть защитником Отечества – не просто профессия, а настоящая честь! Вчера, в 15:15
- О регистрации в Роспотребнадзоре собственников блогов и страниц в соц.сетях. Вчера, в 14:25
- B Иркутской области пройдет Экомарафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Вчера, в 12:02
- Учащиеся МОУ Владимировская СОШ присоединились к Всероссийской акции «Символ Героя». Вчера, в 11:57
- В Приангарье запустят программу подготовки кадров для участников спецоперации Вчера, в 11:48
- Уважаемые тулунчане, Совет женщин города Тулуна приглашает к участию в фотовыставке "Мамы героев" Вчера, в 11:37
- B сельских поселениях Тулунского района продолжается работа по установке пож.извещателей многодетным семьям. Вчера, в 11:35
- Осенью в Писаревском сельском поселении открылся клуб по интересам. Сейчас в клубе кипит жизнь! Вчера, в 11:28
- 🔥19.02.2025 г. в пос.4 отделение ГСС начали работу по реализации проекта "Наша хоккейная лига". Вчера, в 11:21