Царь кипит от затей: праворульные иномарки все-таки запретят
Новости Тулуна > Царь кипит от затей: праворульные иномарки все-таки запретят
В правительстве России в ближайшее время будет обсуждаться новый технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств".Данный регламент, который, вероятнее всего, рано или поздно будет принят, предъявляет семнадцать обязательных требований к безопасности автомобилей всех видов и марок на российских дорогах общего пользования. Среди этих требований - запрет на ввоз иномарок с правым рулем.
При этом эксплуатация уже ввезенных праворульных машин запрещена, вероятнее всего, не будет.
Кроме того, в регламенте запрещена на установку на бампере металлических конструкций - так называемых "кенгуринов".
Несмотря на кажущуюся неотвратимость блокады "правого руля", эксперты сомневаются, что в ближайшие годы удастся согласовать новый регламент. Дело в том, что, в условиях процветающей беспомощности чиновников вряд ли удастся решить вопрос о том, какие требования распространять только на новые и ввозимые в Россию машины, а какие - на уже эксплуатируемые. Не секрет, что и в том, и в другом решении заинтересованы достаточно серьезные структуры, имеющие прямой финансовый интерес в затягивании вопроса с принятием регламента.
© Информационный центр "БАБР.RU
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 06 2009 07:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Особое внимание по случаю празднования Дня Победы уделяется ветеранам. Сегодня, в 9:33
- ТВ Тулун. Победит сильнейший! Сегодня, в 9:27
- «Прошу у Бога для тебя, солдат, Удачи, смелости на поле боя. Чтоб был отважней... Сегодня, в 9:25
- ТВ Тулун. Новости 11.03.2025 Сегодня, в 9:23
- 11 марта в администрации Тулунского района прошло заседание административного совета. Сегодня, в 9:18
- В нашей области продолжаются соревнования по 27 компетенциям. Сегодня, в 8:44
- Регистрация на участие в программе «Герои Приангарья». Сегодня, в 8:30
- С глубокой скорбью сообщаем о гибели нашего земляка — рядового Пташникова А.А. Сегодня, в 8:30
- Состоится встреча с представителями исполн.органов гос.власти Иркутской области с населением города и района. Сегодня, в 8:20
- II Межмуниципальный фестиваль балалаечников «Балалаечка-душа» прошел 12 марта в ДМШ г. Тулуна Вчера, в 15:25
- !!Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена! Вчера, в 13:30
- Иркутская область богата талантами и инициативными людьми. Вчера, в 13:30