Жителей Иркутской области зовут приехать волонтерами на зимнюю Олимпиаду в Сочи
Новости Тулуна > Жителей Иркутской области зовут приехать волонтерами на зимнюю Олимпиаду в Сочи

В преддверии начала отбора 25 тыс. волонтеров на Олимпийские игры в Сочи-2014 , который стартует 7 февраля 2012 года, оргкомитет запускает рекламно-информационную кампанию «ВолонТур». До конца 2012 года на портал vol.sochi2014.com планируется привлечь до 200 тыс. человек. Как сообщает пресс-служба, концепция рекламной кампании – рассказать о работе волонтеров, используя яркие юмористические приемы. Кампания ориентирована, прежде всего, на молодых ребят, которым к моменту открытия игр в Сочи исполнится 18 лет.
Набирать волонтеров планируется с помощью Интернета – запланированы вирусные проекты, размещение активности в социальных сетях и другие методы продвижения. Кроме того, в 14 регионах страны появится наружная реклама с коллажами «идеальных» кандидатов в волонтеры Олимпийских и Параолимпийских игр на фоне Олимпийских стадионов.
Рекламная кампания будет реализована оргкомитетом «Сочи-2014», 26 региональными волонтерскими центрами, а также партнерами игр в Сочи и общественными организациями. Рекламные материалы будут адаптированы в зависимости от места проведения кампании. Для регионов, в которых преобладает мусульманское население, девушки-волонтеры на билбордах будут одеты в платья, а не в купальники. Кампания пройдет при поддержке администраций городов, где расположены волонтерские центры «Сочи-2014». Дисплейную рекламу в Интернете разместят на наиболее посещаемых площадках и тематических сайтах для обеспечения максимального охвата целевой аудитории. Для наиболее сильного эмоционально вовлечения будет проведен ряд специальных проектов. В том числе внимание молодых людей будут привлекать посредством акций в социальных сетях. В ходе кампании планируется активно использовать интерактивные, вирусные и игровые механизмы вовлечения аудитории.
Заполнить заявку на право стать волонтером можно на сайте vol.sochi2014.com. При проведении игр в Сочи будет задействовано около 25 тыс. волонтеров в более чем 20 областях деятельности, начиная от встреч делегаций в аэропорту и заканчивая помощью в организации церемонии закрытия игр. В целом на волонтеров придется примерно 30% от числа всего персонала игр. Набор волонтеров будет осуществляться через 26 волонтерских центров, созданных на базе отобранных по конкурсу учебных заведений России.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 07 2012 07:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 9:30 до 11:30 5 марта 2025 г. будет отключена электроэнергия. Вчера, в 14:10
- В Иркутске объявили итоги регэтапа чемпионата «Профессионалы». Вчера, в 13:12
- ФГБУ "САС "Тулунская" передала для отправки в зону СВО два автомобиля марки УАЗ. Вчера, в 13:10
- И.Кобзев доложил Президенту РФ о ликвидации последствий паводка 2019 года на территории Иркутской области Вчера, в 11:18
- Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильём в Тулуне.а Вчера, в 11:15
- Cостоялась образовательная стажировка для зам.директоров и педагогов Тулунского муниципального района Вчера, в 11:12
- Вручение Поздравительных адресов от имени Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. Вчера, в 11:06
- Проводы зимы и масленичные гуляния. Вчера, в 11:05
- В творческой мастерской Вчера, в 11:04
- В Тулунском гор.суде представили вновь назначенного мирового судью суд.участка № 88 г. Тулуна. Вчера, в 11:02
- B Тулунском гор.суде проведена совместная тренировка со службами судебных приставов, МЧС, МО МВД «Тулунский». Вчера, в 10:57
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» г.Тулун заняли 3 место в «Кубоке Мэра г.Саянска» Вчера, в 10:45