Дедушка – лучший друг
Новости Тулуна > Дедушка – лучший друг
На ВСЖД работают сотни семей, в которых любовь к профессии передаётся от поколения к поколению. О главе одной из таких династий рассказала в своём письме Наталья Дружинина, ученица 11 класса школы №77 г. Иркутска.«Скоро у моего дедушки, бывшего начальника Центра управления перевозками Восточного региона, а потом и пассажирской службы ВСЖД Дмитрия Юрьевича Дружинина день рождения, – сообщает она. – Хочу по поручению многочисленных родственников поздравить именинника с этим событием и пожелать ему счастья, долголетия и крепкого сибирского здоровья.
Мы искренне гордимся им. Восхищаемся, что он, как и его отец, маневровый диспетчер на станции Тулун, всю жизнь посвятил родной Восточно-Сибирской дороге, проработав на ней более сорока лет. Кстати, моя бабушка тоже работала на дороге – диспетчером ЦУПа.
Как трудился дедушка, лучше всего говорят награды, в том числе знак «Почётный железнодорожник». Он – пример для каждого из нас. Не случайно по его стопам пошли сын Вячеслав, дочь Елена, на предприятиях ОАО «РЖД» трудятся невестка Анна, зять Дмитрий Волохов. Возможно, в будущем кто-то из внуков продолжит семейную традицию и впишет свою славную страницу в летопись дороги.
Я, наверное, вправе считать себя самой счастливой внучкой, имея такого дедушку. Ведь помимо всего прочего он для меня является самым близким и дорогим человеком, настоящим другом, который всегда готов выслушать мои проблемы, помочь в их решении, дать добрый совет».
Автор: Константин Житов (фото автора)
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 25 2010 10:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Сегодня, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Сегодня, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Сегодня, в 16:03
- В администрации Тулунского муниципального района прошло заседание КЧС Сегодня, в 15:47
- На защиту Родины! Сегодня, в 15:46
- Видеосюжет о работе волонтерской группы "Тулунчане для Победы" Сегодня, в 15:43
- 5 февраля 2025 года с 12:00 до 18:00 планируется отключение электроэнергии. Сегодня, в 15:25
- Более 89 тысяч жителей Приангарья уже пользуются приложением «Госуслуги.Дом». Сегодня, в 15:00
- Почему важно вовремя оплачивать коммунальные услуги? Сегодня, в 14:55
- Решение вопроса обитания на городских улицах собак без хозяев вновь обсудили в администрации города. Сегодня, в 14:35
- 5 февраля по области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, порывы до 25 м/с, снег, метели. Сегодня, в 14:25
- С 1 февраля Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало материнский капитал на 9,5% Сегодня, в 13:40