Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
Новости Тулуна > Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
27-29 августа 2010 года Тулунским инспекторским участком ГИМС МЧС РФ был проведен рейд по акватории реки Ия по маршруту: г. Тулун – н.п. Аршан (урочище Ирсым)– г. Тулун с целью проведения профилактической работы по требованиям безопасности на водных объектах в летний период. Ирсым Инспектор ГИМС Гончаров А.Н. проверяет документы.
Во время рейда было проверено 15 мотолодок.
Большая часть судоводителей с пониманием относится к работе инспекторов ГИМС. Понимая, что их требования направлены на исключение вероятности происшествий на воде и, в конечном счете, на безопасность самих судоводителей.
Однако без нарушителей не обошлось. Составлено 3 протокола об административных правонарушениях.
Основным видом нарушения является: Ст. 11.10. КоАП РФ нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 500 рублей; на должностных лиц – от 500 до 1000 рублей (отсутствие спасательных жилетов).
Уважаемые судоводители, требование соблюдений правил безопасности на воде является не чей-либо прихотью, а необходимостью, обеспечивающей сохранность Вашего здоровья, а порой и жизни.
Инспектор Тулунского инспекторского участка ГИМС Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Сентябрь 06 2010 23:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Протоиерей В.Мельничук участвовал в XXXIII Международных Рождественских образовательных чтениях в г.Москве. Сегодня, в 9:35
- 🎶Завершился XVII муниципальный конкурс инструментального исполнительства "Юный музыкант"! Сегодня, в 9:30
- В январе в ТATе прошли стажировки рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 9:13
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск №1 Сегодня, в 9:11
- С 13 по 24 января в Тулунском аграрном техникуме проходила декада предметно-цикловой комиссии Сегодня, в 9:10
- ❗️Полиция Иркутска предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками почты❗️ Сегодня, в 9:02
- С прискорбием и болью сообщаем, что в зоне проведения CBO погиб тулунчанин Басов Д.А. Сегодня, в 9:00
- На соискание муниципальной премии «Служение» уже подано более 35 тысяч заявок. Сегодня, в 8:50
- В деревне Евдокимова в январе открыла двери новая школа-сад. Сегодня, в 8:47
- 🌟 Расскажи о подвигах твоей семьи всей стране! Сегодня, в 8:46
- 🌲В последние годы Приангарье достигло больших успехов в борьбе с незаконными рубками. Сегодня, в 8:44
- В Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2025 года Сегодня, в 8:42