ИЭСК выполнила первый этап модернизации подстанции в Тулуне.
Новости Тулуна > ИЭСК выполнила первый этап модернизации подстанции в Тулуне.
ИЭСК выполнила первый этап модернизации подстанции в ТулунеВ рамках процесса модернизации, который длился чуть более года, с августа 2023, специалисты Иркутской электросетевой компании заменили один из двух автотрансформаторов (АТ) на подстанции «Тулун», почти вдвое повысив его мощность.
Цель реконструкции - увеличение мощности и пропускной способности станции, которая участвует в обеспечении электроэнергией железную дорогу. Работы на подстанции ведутся с августа прошлого года.
Новый автотрансформатор имеет встроенную систему мониторинга технического состояния, позволяющую помимо стандартных показателей отслеживать в режиме реального времени температуру трансформатора, состояние масла. Кроме того, он мощнее предыдущего на 60%. С целью обеспечения требуемых режимов работы в рамках проекта специалисты произвели замену ошиновки систем шин, выключателей, разъединителей, трансформаторов тока и напряжения и токоограничивающего реактора на новое оборудование отечественного производства. Новые выключатели более быстродействующие, компактные и простые в обслуживании. После окончания строительно-монтажных и пуско-наладочных работ электрооборудование прошло комплексные испытания под нагрузкой и полностью введено в работу.
Реконструкция подстанции в Тулуне предусматривает замену двух автотрансформаторов. Второй этап планируется завершить к концу этого года. Общая мощность подстанции по её результатам увеличится на 155 МВт. Работы направлены в том числе и на повышение надёжности электроснабжения не только промышленных объектов, но и жителей Тулуна и Тулунского района. Модернизация проводится в рамках очередного этапа федерального проекта «Развитие железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона железных дорог».

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_85470
Новость добавлена: news_maker, Сентябрь 11 2024 11:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Комитет Совфеда не поддержал законопроект о возможности умерщвления животных, содержащихся в приютах Вчера, в 18:28
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 15:00
- 13 марта прошло вручение юбилейных медалей «80 лет Победы в Великой Отечественной войне". Вчера, в 14:35
- ТВ Тулун. Новости 12.03.2025 Вчера, в 13:41
- Тулунский режиссер Артем Тумаков стал победителем одной из номинаций. Вчера, в 13:40
- Стартовали соревнования по футзалу в зачёт Спартакиады среди подразделений ГУ МЧС. Вчера, в 12:30
- Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства. Вчера, в 10:44
- «Серый» майнер из Тулуна похищал мощность, предназначенную для шести квартир Вчера, в 10:42
- Приложение «Госуслуги.Дом» - все услуги ЖКХ в одном месте. Вчера, в 10:25
- Б.А.Дерягин — хирург, Почетный гражданин города Усть-Илимска. Он работал в Луганской области и Горловке. Вчера, в 10:25
- Ещё 160 школьников посетили профориентационное мероприятие "В мире профессий" в ТАТе. Вчера, в 10:17
- Самая массовая компетенция рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" - Охрана труда. Вчера, в 10:06