Осенний призыв выполнен полностью
Новости Тулуна > Осенний призыв выполнен полностью
Почти половина призывников Иркутской области нигде не учились и не работали. Эти цифры озвучил сегодня военный комиссар региона при подведении итогов осенней кампании.Василий Сундарев обозначил и проблему состояния здоровья молодых людей. По итогам призыва лишь 58 % юношей оказались годны к службе. Для сравнения: в 1985-м году было 90 процентов. Недостаточной признана работа военкоматов в Нижнеудинске, Тулуне, Ангарске, Куйтунском и Шелеховском районах. Среди отличившихся названы Усолье, Усть-Илимск, Казачинско-Ленский, Слюдянский и Усть-Удинский районы. Отмечено, что кампания проходила в условиях реформы системы военных комиссариатов.
- Норма призыва граждан Иркутской области октября-декабря 2009 года, установленная Генштабом ВС РФ в количестве 4710 человек. Задание в ходе призыва выполнено полностью, на 100 процентов, - сказал военный комиссар Иркутской области Василий Сундарев.
Евгений Павлов
Новость добавлена: AlexHo, Январь 21 2010 23:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Комитет Совфеда не поддержал законопроект о возможности умерщвления животных, содержащихся в приютах Вчера, в 18:28
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 15:00
- 13 марта прошло вручение юбилейных медалей «80 лет Победы в Великой Отечественной войне". Вчера, в 14:35
- ТВ Тулун. Новости 12.03.2025 Вчера, в 13:41
- Тулунский режиссер Артем Тумаков стал победителем одной из номинаций. Вчера, в 13:40
- Стартовали соревнования по футзалу в зачёт Спартакиады среди подразделений ГУ МЧС. Вчера, в 12:30
- Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства. Вчера, в 10:44
- «Серый» майнер из Тулуна похищал мощность, предназначенную для шести квартир Вчера, в 10:42
- Приложение «Госуслуги.Дом» - все услуги ЖКХ в одном месте. Вчера, в 10:25
- Б.А.Дерягин — хирург, Почетный гражданин города Усть-Илимска. Он работал в Луганской области и Горловке. Вчера, в 10:25
- Ещё 160 школьников посетили профориентационное мероприятие "В мире профессий" в ТАТе. Вчера, в 10:17
- Самая массовая компетенция рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" - Охрана труда. Вчера, в 10:06