За убийство подростка суд приговорил 22-летнего иркутянина к 16 годам лишения свободы
Новости Тулуна > За убийство подростка суд приговорил 22-летнего иркутянина к 16 годам лишения свободы
Иркутский областной суд признал виновным 22-летнего Евгения Кривоногова в убийстве 12-летнего мальчика. Как сообщает официальный представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области Владимир Саловаров, приговор вынесен 1 июня 2009 года. Расследованием уголовного дела занимался следственный отдел по Ленинскому району г. Иркутска Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области.
Преступление было совершено в новогоднюю ночь 2009 года. Следствие установило, что 1 января с 3.00 до 4.00 часов на перекрестке ул. Тельмана и 6-го Советского переулка г. Иркутска обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил двух подростков и без всякого повода напал на одного из них. Мужчина, ранее посещавший секцию кикбоксинга, нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, в том числе в область головы, живота и грудной клетки.
Смерть ребенка наступила на месте происшествия от тупой сочетанной травмы головы, груди, живота. У него были кровоизлияние в мозг, множественные переломы ребер, а также разрывы сердца и печени. Подозреваемого задержали очевидцы преступления, затем они вызвали милицию. Обвиняемый утверждал, что подростки его оскорбили. Однако в ходе следствия этот факт не подтвердился. Иркутский областной суд признал Евгения К. виновным по ч. 2 статьи 105 УК РФ (Убийство) и приговорил его к 16 годам лишения свободы.
© Агентство "Телеинформ"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июнь 02 2009 09:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Кружатся в вальсе красивые пары… Сегодня, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Сегодня, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». Вчера, в 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! Вчера, в 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. Вчера, в 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! Вчера, в 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. Вчера, в 14:10
- Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Вчера, в 13:25
- Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Вчера, в 10:50
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Вчера, в 10:15
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». 13 фев 2025 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. 13 фев 2025 21:46