В Тулунском СИЗО прошли масштабные спецучения
Новости Тулуна > В Тулунском СИЗО прошли масштабные спецучения
Бунт подавлен. В Тулуне прошли масштабные учения. Участие в них приняли все силовые структуры. По легенде, заключенные взяли в заложники сотрудников СИЗО.- Меня подставили! Я требую, чтобы пересмотрели моё дело!
Мужчина за решёткой явно нервничает. Он и его сокамерник - особо опасные рецидивисты. Накануне в Тулунском СИЗО случилось ЧП. Осуждённые взбунтовались. Им даже удалось захватить заложников.
- В настоящее время осуждённые удерживают сотрудников СИЗО и выдвигают свои требования. Ведутся переговоры для того, чтобы освободить сотрудников, - говорит заместитель Тулунского межрайонного прокурора Евгений Мирокян.
Требуют прокурора, родственников и чтобы к ним пришли журналисты. Так в спецоперации оказались задействованы представители местного телевидения. По добровольному согласию, естественно.
- СМИ возле дверей, что вы хотите?
- Открой дверь, пусть зайдут в камеру.
- Вас пытаются заснять через смотровой глазок. Вы видите это? Они гражданские лица, они боятся заходить к вам.
Переговоры длятся уже несколько часов. Психологическое давление оказывается и снаружи. Поддержать "сидельцев" приходит целая демонстрация, сами же "террористы" угрожают взорвать бомбу. И вот теперь главная задача - чтобы обошлось без жертв.
- К этой цели мы идём, чтобы мероприятие закончилось мирным путём. И не допустить гибели сотрудников в реальной ситуации, - говорит заместитель начальника Тулунского СИЗО Елена Мурашкина.
Правдами-неправдами их удалось выманить из камеры. Операция по захвату злоумышленников была молниеносной. И очень эффектной.
Так прошли в Тулуне масштабные специальные учения. В них приняли участие представители всех силовых подразделений: ГУФСИН, эФСБ, ОВД плюс прокуратура. Кстати, подобные совместные учения состоялись в Тулуне впервые.
vesti.irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 17 2011 08:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра представила постановку "Ночь перед Рождеством" по повести Н.В. Гоголя. Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16
- В кадровом центре прошло заседание молодёжного клуба «Энергия будущего» Сегодня, в 9:02
- 4 февраля скоропостижно ушел из жизни прозаик, поэт, журналист, музыкант... Сегодня, в 9:00
- Делегация Тулунского района участвовала в семинаре, организованном Зак.собранием Иркутской области в г.Зима. Сегодня, в 8:56
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Вчера, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Вчера, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Вчера, в 16:03
- В администрации Тулунского муниципального района прошло заседание КЧС Вчера, в 15:47