Иркутская область участвует в грантовом конкурсе «Города со знаком плюс» от Эн+
Новости Тулуна > Иркутская область участвует в грантовом конкурсе «Города со знаком плюс» от Эн+
02 ноября 2024 Победители поделят между собой 100 миллионов рублей.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Начался прием заявок на участие в грантовом конкурсе от Эн+ «Города со знаком плюс». Победители получат от трех до пяти миллионов рублей на реализацию проектов по развитию социальной среды в городах присутствия энергохолдинга, рассказали «ИркСибу» в субботу, 2 ноября, в компании.
В этом году в конкурсе участвуют Иркутск, Братск, Усть-Илимск, Ангарск, Тулун и Тулунский район, Черемхово и Черемховский район, а также Дивногорск, Нижний Новгород и Республика Бурятия. Подать заявку можно до 15 февраля 2025 года.
Выступить с инициативным проектом могут государственные и муниципальные учреждения, НКО, товарищества собственников жилья, управляющие компании. Заявки принимаются по следующим направлениям: общество, экология, образование и досуг.
Проекты, которые пройдут экспертизу, отправятся на рассмотрение членам независимого экспертного совета. Главными критериями для победы в конкурсе станут актуальность проекта, эффективность предлагаемых решений, измеримость и достижимость результатов, а также обоснованность бюджета.
«Грантовый конкурс «Города со знаком плюс» выводит наше взаимодействие с неравнодушными и заинтересованными жителями городов ответственности компании на новый уровень. Это уже не просто поддержка экологических или природоохранных проектов. Мы нацелены на создание в городах, где живут и работают сотрудники Эн+, сообществ активных людей, которые будут менять к лучшему жизнь на этих территориях», - отметила заместитель генерального директора Эн+ Вера Курочкина.
Онлайн-презентация конкурса состоится 11 ноября в 10:00 (Мск). Для заявителей, которые хотят более качественно проработать проекты, 19 ноября стартует образовательная программа. Также предусмотрены очные консультации в городах-участниках. Узнать подробности и подать заявку на грант можно на официальном сайте конкурса.
ИА «ИркСиб».
https://irksib.ru/allnews/12-social/48458-irkutskaya-oblast-uchastvuet-v-grantovom-konkurse-goroda-so-znakom-plyus-ot-en
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 03 2024 12:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Комитет Совфеда не поддержал законопроект о возможности умерщвления животных, содержащихся в приютах Вчера, в 18:28
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 15:00
- 13 марта прошло вручение юбилейных медалей «80 лет Победы в Великой Отечественной войне". Вчера, в 14:35
- ТВ Тулун. Новости 12.03.2025 Вчера, в 13:41
- Тулунский режиссер Артем Тумаков стал победителем одной из номинаций. Вчера, в 13:40
- Стартовали соревнования по футзалу в зачёт Спартакиады среди подразделений ГУ МЧС. Вчера, в 12:30
- Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства. Вчера, в 10:44
- «Серый» майнер из Тулуна похищал мощность, предназначенную для шести квартир Вчера, в 10:42
- Приложение «Госуслуги.Дом» - все услуги ЖКХ в одном месте. Вчера, в 10:25
- Б.А.Дерягин — хирург, Почетный гражданин города Усть-Илимска. Он работал в Луганской области и Горловке. Вчера, в 10:25
- Ещё 160 школьников посетили профориентационное мероприятие "В мире профессий" в ТАТе. Вчера, в 10:17
- Самая массовая компетенция рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" - Охрана труда. Вчера, в 10:06