В России появится государственная электронная почта
Новости Тулуна > В России появится государственная электронная почта
www.kp.ru Евгений БЕЛЯКОВ (21 Февраля, 20:18)
«Почта России» хочет потратить кучу денег, чтобы россияне общались с чиновниками удаленно
Фото: Олег РУКАВИЦЫН
«Почта России» планирует потратить на это миллиард долларов
Такие планы заложены в программе развития «Почты России» на ближайшие три года. Суть в том, что каждый житель страны сможет получить свой личный почтовый ящик от государства в сети Интернет.
Туда будут приходить «письма счастья» от Пенсионного фонда, налоговые квитанции и даже повестки в суд. Кроме того, с этого ящика человек сможет писать письма в различные ведомства и не стоять лишний раз в очередях. Обойдется все это удовольствие в 31,1 млрд. рублей, подсчитали почтовики.
- Это единая система, которая будет функционировать по всей России, - пояснила «КП» Евгения Винокурова, руководитель дирекции финансов и инвестиций ФГУП «Почта России».
- Самое главное - нам надо обеспечить защиту каналов связи. Чтобы пользователи были уверены, что письмо прислал именно этот человек, а не кто-либо другой. Мы общались с коллегами из итальянской почты. У них подобная система очень хорошо работает. При этом граждане будут экономить время, а государство - деньги.
Плюс ко всему, с помощью этой системы часть отправлений почтовики смогут совершать виртуально. А это значительно ускорит процесс.- Похоже, государство строит систему общения с гражданами посредством электронных сетей, - считает Антон Забанных, руководитель направления персональных сервисов компании «Яндекс».
- Это нужно, чтобы обеспечивать связь между госорганами и физическими лицами, юридически значимый документооборот.
Так, в Германии существует система электронных паспортов, которые позволяют пользоваться в Интернете рядом государственных сервисов - например, получать прописку.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 24 2013 15:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ. ул. 1я... Вчера, в 16:50
- 17 марта в школе «Новая Эра» прошло яркое и запоминающееся событие –... Вчера, в 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Его провел... Вчера, в 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского... Вчера, в 10:30
- ?Знакомим тулунчан с местными предприятиями. В непростые времена 2020 года... Вчера, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о... Вчера, в 8:25
- ?Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Служба... Вчера, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. О том, что будет работать в... Вчера, в 7:10
- — 18 марта 2025 года с 09:00 до 17:00 планируется вывести из эксплуатации... 17 мар 2025 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». 17 мар 2025 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... 17 мар 2025 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» 17 мар 2025 16:16