Ценам на недвижимость предрекли взлет
Новости Тулуна > Ценам на недвижимость предрекли взлет
Следующий пик цен на жилую недвижимость в Иркутской области, по мнению вице-президента Иркутского областного союза риэлторов Натальи Комиссаренко, стоит ожидать в 2012 году. Она отметила, что рост стоимости квартир будет выше, чем в 2006 году, по итогам которого был зафиксирован взлет цен на 60% - самый высокий за последние несколько лет.Ту ситуацию, которая сейчас сложилась на рынке жилой недвижимости, эксперты характеризуют как стагнация. Цены стоят на месте, притом, что до сентября продолжалось их падение. Вероятнее всего, отмечают они, после непродолжительного затишья начнется рост цен. При этом риэлторы подчеркивают, что делать сейчас прогноз на перспективу очень проблематично, потому что финансовая ситуация остается нестабильной, и в случае форс-мажорных обстоятельств многое будет зависеть от реакции властей – как федеральных так и региональных.
«В начале 2010 года возможно увеличение стоимости новых квартир и жилья, срок эксплуатации которого не превышает 10 лет, потому что именно на них сейчас достаточно высокий спрос», - считает Наталья Комиссаренко. По ее данным, также достаточно востребованными сейчас являются одно- и двухкомнатные квартиры в «хрущевках».
Екатерина Еременко
http://og-irk.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 16 2009 09:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Приангарье обладает большим потенциалом по добыче редкоземельных металлов. На... Сегодня, в 15:45
- ?Примите участие в опросе! Поделитесь своим мнением по ссылке:. Это не займет... Сегодня, в 15:45
- Продолжаем рубрику «Взгляд изнутри. О работе отделов администрации г. Тулуна». Сегодня, в 14:10
- День открытых дверей прошёл на отделении №4 Тулунского аграрного техникума. Сегодня, в 10:50
- ТВ Тулун. Новости 16.04.2025 Сегодня, в 10:47
- ТВ Тулун. Пусть мама услышит... Тоню и Мишу Сегодня, в 10:39
- ТВ Тулун. Родная сторона - Константин Никитенко. Сегодня, в 10:37
- «Герой-сибиряк» — Протасюк Василий Васильевич Сегодня, в 10:33
- Внеочередное заседание муниципальной антинаркотической комиссии прошло в Тулунском районе Сегодня, в 10:03
- Центр ГИМС ГУ МЧС России доводит информацию до владельцев маломерных судов. Сегодня, в 9:46
- ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА Сегодня, в 9:38
- Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании - "г.Тулун". Сегодня, в 9:25