Жители Тулуна отметили День города и Дни "Единой России"
Новости Тулуна > Жители Тулуна отметили День города и Дни "Единой России"
Основные торжества - в местном доме культуры. Здесь собрались лучшие из лучших. Один из них - Геннадий Лебедев. 45 лет назад он основал здесь хоккейную школу. Счёт его воспитанников идёт на тысячи. - И как результат его деятельности и в знак благодарности от населения он получает сегодня звание почётного гражданина! Поздравим его! - сказал мэр Тулуна Виктор Пивень.
Геннадий Лебедев ещё и писатель - он автор книги, посвящённой тулунскому хоккею. Только вот издать её не на что. С финансированием пообещали помочь единороссы.
- Таких людей, я думаю, надо на руках носить! И мы вам благодарны, низкий вам поклон! - говорит заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Геннадий Нестерович.
Звание почётного гражданина присвоили и Роальду Кремнёву. Известный учёный, академик Академии космонавтики сам приехать в Тулун не смог. Но прислал телеграмму с поздравлениями горожанам.
Каждый желающий смог прийти в общественную приёмную Владимира Путина. Там у тулунчан появилась возможность лично встретиться с руководителями министерств Правительства области и депутатами Законодательного собрания и Госдумы.
Елена Малышкина
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 29 2009 10:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 04.03,2025 г. стартовал 17 сезон самого масштабного молодёжного конкурса "НОВОЕ ЗВЕНО. ПРОЕКТЫ." Сегодня, в 15:56
- Школа компьютерной грамотности Сегодня, в 15:51
- Жительница Иркутской области в марте отметила 105 лет – Мария Харитоновна Куцко из села Едогон Тулунского района. Сегодня, в 15:47
- Сильная Россия никому никогда не была нужна, ни США, ни Европе. Сегодня, в 15:31
- Kоллектив дет.сада «Лучик» передал волонтера "Тулунчане для Победы" связанную основу для маск.сетей Сегодня, в 15:09
- Экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!» проходит в Приангарье Сегодня, в 14:02
- Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшей и.о. мэра г. Тулуна Сегодня, в 13:57
- Мишустин полностью запретил майнинг на юге Иркутской области Сегодня, в 13:56
- И.Кобзев: по любым вопросам, касающимся жизни своих городов, жители Приангарья звонят по номеру 122. Сегодня, в 13:44
- 🎉🎉🎉Мы поздравляем всех женщин, кто носит под сердцем малыша! Сегодня, в 13:32
- В здоровом теле — здоровый дух! Сегодня, в 13:28
- Тулунский АТ: 07 АПРЕЛЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ. КАЛЕНДАРЬ ПЕРВЫХ - СПОРТ И ЗОЖ Сегодня, в 13:26