Граждане, на страницы в соцсетях которых подписано более 10 тысяч человек, должны передать данные в Роскомнадзор.
Новости Тулуна > Граждане, на страницы в соцсетях которых подписано более 10 тысяч человек, должны передать данные в Роскомнадзор.
МО "Тулунский район"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жители Иркутской области, на страницы в соцсетях, блоги и каналы которых подписано более 10 тысяч человек, должны передать данные в Роскомнадзор.
Вступившие в силу в 2024 году изменения в законодательство обязывают владельцев страниц в соцсетях, блогов и каналов с количеством подписчиков более 10 тысяч передавать о себе данные в Роскомнадзор.
Регистрации подлежат страницы и блоги на платформах ВКонтакте, Дзен, Одноклассники, Пикабу, Likee, LiveJournal, Pinterest, Rutube, Telegram, TikTok, Twitch, Yappy, YouTube. Жители Иркутской области, как и других регионов страны, являющиеся владельцами ресурсов, обязаны подать заявление на регистрацию через портал Госуслуг: www.gosuslugi.ru/651371/1/form. Это необходимо сделать как физическим, так и юридическим лицам.
Как пояснили в Минцифры РФ, с 1 января 2025 года рекламодателям нельзя размещать рекламу в канале или на странице без отметки о включении в специальный перечень Роскомнадзора. Записи с незарегистрированных страниц нельзя репостить. Владельцы самих страниц и каналов не могут собирать пожертвования на свою деятельность.
– На портале Госуслуг представлена подробная информация о регистрации соцсетей, блогов и каналов, на которые подписано более 10 тысяч человек. В том числе, там разъясняется, что включение страниц и каналов в перечень Роскомнадзора позволит защитить аудиторию от мошенников и страниц-двойников, повысить доверие со стороны подписчиков. Пользователи смогут удостовериться в том, что они имеют дело с верифицированным источником информации, – отметил министр цифрового развития и связи Иркутской области Александр Селедцов.
Случается, что блогерам отказывают в регистрации. Это может произойти по нескольким причинам: в описании не размещён номер заявки, неверно указано название канала, его адрес или контактные данные владельца. Необходимо проверить всю информацию, исправить ошибки и заново направить заявку. Роскомнадзор вынесет решение в течение 10 рабочих дней.
C подробной информацией можно ознакомиться по ссылке: www.gosuslugi.ru/help/faq/s....
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3537
irkobl.ru/news/4046463/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 12 2025 17:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Служба по контракту – настоящее призвание для тех, кто стремится защищать... 31 май 2025 21:20
- ?Салют, Победа! В эту пятницу в Тулуне прошел областной военно-патриотический... 31 май 2025 21:10
- Ура, у нас ещё одна победа! 30 май 2025 16:45
- В 2025 году Тулунский аграрный техникум отмечает славную дату - 90-летие 30 май 2025 16:25
- "Советник- наставник и помощник ребят"💫💫 30 май 2025 12:28
- Жители Тулунского района продолжают поддерживать участников СВО 30 май 2025 12:24
- Поздравление министра образования Иркутской области Парфёнова М.А. с 90 летием Тулунского аграрного техникума 30 май 2025 11:43
- Отвага в каждом шаге!🔥 30 май 2025 11:40
- 🌸 90-летие Тулунского аграрного техникума! 30 май 2025 11:38
- A.C.Боролес, генеральный директор ООО "Энергокомплекс" присоединился к Всероссийской акции "СПО- гордость страны!" 30 май 2025 11:36
- В СИЗО № 5 осужденные хоз.отряда изучили труд.законодательство вместе со специалистом Тулунского филиала ЦЗН. 30 май 2025 11:31
- Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в деревне Афанасьева 30 май 2025 11:20