«Народные инициативы» утвердили. Народ не при делах
Новости Тулуна > «Народные инициативы» утвердили. Народ не при делах
Политика, 13.06.2013 02:14:09В Иркутской области завершилось формирование списка проектов по программе «Народные инициативы».
В середине мая была создана организационная комиссия под председательством заместителя председателя регионального правительства Алексея Зезули. От Законодательного Собрания в комиссию вошли вице-спикер Геннадий Истомин и председатель бюджетного комитета Сергей Курилов. Слуги народа определили порядок предоставления субсидий районам, городам и поселкам области. До 13 мая местные власти должны были представить в региональное правительство перечень народных инициатив и результаты сходов граждан, на основании которых министерство экономического развития сформировало общий список. Геннадий Истомин бодро рапортует, что областные власти начинают заключать договоры с муниципалитетами.
В 2013 году на проект «Народные инициативы», который является продолжением проекта партии «Единая Россия» «Народный бюджет» , планируют потратить в два раз больше средств, чем в прошлом году, – 1 млрд рублей. 750 млн рублей уйдут в города и поселения, а 250 млн рублей – в районы.
В качестве примера:
В начале мая в Байкальске прошел сход граждан. Показательный и красноречивый. Ознакомиться можно здесь – «Народные инициативы в Байкальске без участия народа» .
Александр Тубин
URL: http://newsbabr.com/?IDE=115757
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 14 2013 11:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем на молебен о защитниках Отечества ??. 24 февраля в 18:00 в Храме... Сегодня, в 14:30
- Честь. Долг. Отчизна. Сердца, полные отваги! ?. Приближается День защитника... Сегодня, в 12:10
- Уважаемые тулунчане! Обращаем ваше внимание на проблему неправильного обращения... Сегодня, в 10:20
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... Вчера, в 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... Вчера, в 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... Вчера, в 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Вчера, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Вчера, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Вчера, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Вчера, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Вчера, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Вчера, в 10:35
Информационный сайт 