O проведении профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения в январе текущего года
Новости Тулуна > O проведении профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения в январе текущего года
Госавтоинспекция информирует граждан о проведении профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения в январе текущего годаЯнварь, 01 17:20
С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и нарушений правил дорожного движения, снижения аварийности на территории Приангарья Госавтоинспекцией в январе текущего года запланировано проведение следующих мероприятий:
Мероприятие «Внимание пешеход» пройдет на территории Заларинского района 1, 2, 7, 8, 19 и 25 января, г. Иркутска 10 и 13 января, г. Усть-Илимска 17, 20 и 21 января, г. Усолье-Сибирское 22 января.
Массовые проверки водителей и пассажиров, нарушающих правила использования ремней безопасности и детских кресел, пройдут на территории Тулунского района 11, 20, 21 и 25 января, Слюдянского района 21 и 26 января.
Мероприятия по проверке водителей на состояние опьянения пройдут на территории Черемховского района 2, 3, 4, 5 и 26 января, Братского района 5, 6, 12, 18, 19, 20 и 25 января.
Мероприятие «Встречная полоса» пройдет на территории Тулунского района 3, 10, 11 и 23 января, Киренского района 4, 13, 21, 24 января.
Указанные мероприятия не являются исчерпывающими и проводятся с учетом территории, дней и времени совершения ДТП.
Госавтоинспекция призывает граждан соблюдать ПДД и напоминает, что скорость автомобиля должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, а техническая оснащенность машины соответствовать погодным условиями. Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей не совершать на дорогах необдуманных рискованных маневров, опасных обгонов, перестроений, обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.
В соответствии с правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах, обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых пешеходных переходах, так и на регулируемых, при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги. В тоже время обращаем внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил: запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности.
https://госавтоинспекция.рф/r/38/news/item/59834334
Новость добавлена: Irinka, Январь 14 2025 11:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Вчера, в 22:00
- Приглашаем на молебен о защитниках Отечества ??. 24 февраля в 18:00 в Храме... Вчера, в 14:30
- Честь. Долг. Отчизна. Сердца, полные отваги! ?. Приближается День защитника... Вчера, в 12:10
- Уважаемые тулунчане! Обращаем ваше внимание на проблему неправильного обращения... Вчера, в 10:20
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... 18 фев 2026 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... 18 фев 2026 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... 18 фев 2026 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. 18 фев 2026 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров 18 фев 2026 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. 18 фев 2026 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. 18 фев 2026 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. 18 фев 2026 10:41
Информационный сайт 