В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВСТУПИЛ В СИЛУ НОВЫЙ ЗАКОН О ЛЬГОТАХ ДЛЯ БИЗНЕСА
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВСТУПИЛ В СИЛУ НОВЫЙ ЗАКОН О ЛЬГОТАХ ДЛЯ БИЗНЕСА
С 2014 года всем предприятиям, организациям и частным предпринимателям желающим создать в Иркутской области современное производство, будут обеспечены самые благоприятные условия. С этого года в регионе вступил в силу новый закон о льготах для бизнеса, согласно которому в течение первых пяти лет участники инвестпроектов не будут платить налоговую ставку на прибыль. Последующую пятилетку она составит 10 % от всех доходов.Правда, воспользоваться льготами смогут лишь те кто готов инвестировать в экономику региона не менее 50 миллионов рублей в течение трех лет или 500 миллионов за пять лет. Не смогут воспользоваться новыми льготами производители алкоголя и других подакцизных товаров, а также нефтяники и газовики.
Сейчас в правительстве Иркутской области идет работа над предложениями по порядку отбора и параметрам будущих инвесторов.
Отметим, что ранее такая норма была разрешена федеральным центром только для территорий Дальневосточного региона. Теперь под нее попадают Иркутская область, Республика Бурятия и Красноярский край.
Байкал24
08.01.2014 11:23
Новость добавлена: AlexHo, Январь 09 2014 11:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??С праздником мужества и отваги, с Днём защитника Отечества поздравляет... Вчера, в 19:55
- Уважаемые жители города Тулуна! Дорогие ветераны, военнослужащие и все, кто... Вчера, в 9:15
- Уважаемые тулунчане! Дорогие наши защитники! Поздравляю вас с Днём защитника... Вчера, в 9:05
- Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Днём... Вчера, в 9:05
- Тулунские богатыри уже покоряют ледяной столб?. Присоединяетесь к гуляниям?. 22 фев 2026 13:40
- ?? Сегодня в рабочей предпраздничной поездке по своему Шелеховскому... 22 фев 2026 12:00
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! ?Уже сегодня с 13:00... 22 фев 2026 10:55
- В преддверии Дня защитника Отечества мы вспоминаем тех, кто в разные годы... 21 фев 2026 13:20
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... 20 фев 2026 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... 20 фев 2026 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... 20 фев 2026 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» 20 фев 2026 14:55
Информационный сайт 