Государственный долг Иркутской области составляет почти 11 млрд рублей
Новости Тулуна > Государственный долг Иркутской области составляет почти 11 млрд рублей

С начала года госдолг Иркутской области сократился на 1,85 миллиарда рублей и к 1 мая 2009 года составил 10 миллиардов 965 миллионов 330 тысяч рублей. Большая часть долга — 6,8 миллиарда рублей — приходится на государственные ценные бумаги, размещенные в 2005—2007 годах. Это 5 выпусков областных долговых обязательств (ОДО), погасить их полностью предполагается до 2012 года.
Еще 3,5 миллиарда рублей составляют обязательства по кредитам, взятым у коммерческих банков в ноябре 2008 — марте 2009 года. Всего было взято 11 кредитов. Часть из них были погашены раньше установленного срока, 3 погашены полностью, еще 2 — на 50 %.
Оставшиеся 597 миллионов рублей долга приходятся на обязательства по бюджетным кредитам, привлеченным Иркутской областью. Часть этих обязательств возникла еще по кредитам, привлеченным в Приангарье и Усть-Ордынский Бурятский автономный округ в 1994—1995 годах.
По материалам Телеинформа и ИА REGNUM
URL: http://www.irk.ru/news/20090506/debt/
Новость добавлена: AlexHo, Май 06 2009 11:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Школьники посетили Тулунскую агрометеостанцию Сегодня, в 9:39
- Особое внимание по случаю празднования Дня Победы уделяется ветеранам. Сегодня, в 9:33
- ТВ Тулун. Победит сильнейший! Сегодня, в 9:27
- «Прошу у Бога для тебя, солдат, Удачи, смелости на поле боя. Чтоб был отважней... Сегодня, в 9:25
- ТВ Тулун. Новости 11.03.2025 Сегодня, в 9:23
- 11 марта в администрации Тулунского района прошло заседание административного совета. Сегодня, в 9:18
- В нашей области продолжаются соревнования по 27 компетенциям. Сегодня, в 8:44
- Регистрация на участие в программе «Герои Приангарья». Сегодня, в 8:30
- С глубокой скорбью сообщаем о гибели нашего земляка — рядового Пташникова А.А. Сегодня, в 8:30
- Состоится встреча с представителями исполн.органов гос.власти Иркутской области с населением города и района. Сегодня, в 8:20
- II Межмуниципальный фестиваль балалаечников «Балалаечка-душа» прошел 12 марта в ДМШ г. Тулуна Вчера, в 15:25
- !!Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена! Вчера, в 13:30