НОВАЯ ТЕХНИКА В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ В ПРИАНГАРЬЕ - РЕЗУЛЬТАТ СОГЛАШЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ И МЧС РОССИИ
Новости Тулуна > НОВАЯ ТЕХНИКА В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ В ПРИАНГАРЬЕ - РЕЗУЛЬТАТ СОГЛАШЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ И МЧС РОССИИ
В подразделения пожарной охраны МЧС по Иркутской области поступила новая спецтехника. Как сообщил Губернатор-Председатель Правительства региона Дмитрий Мезенцев, оборудование поступило в рамках реализации соглашения Правительства Приангарья и МЧС России. Как мы уже сообщали, 52-метровая автоматическая лестница на шасси «КАМАЗ» и 30-метровый коленчатый подъемник переданы в пожарные части №1 и №5 города Иркутска.
– Оснащение пожарных частей спецоборудованием новейшего образца – залог успешной ликвидации чрезвычайных ситуаций и спокойствия жителей Приангарья. Региональное Правительство продолжит свою деятельность в этом направлении, - подчеркнул Губернатор.
Дмитрий Мезенцев рассказал, что обратился к первому заместителю министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Руслану Цаликову с просьбой выделить МЧС Приангарья к юбилею Иркутска еще одну автоматическую лестницу новой модификации для борьбы с пожарами.
Кроме того, глава региона отметил, что представители Правительства Иркутской области и регионального МЧС примут участие во всероссийском сборе по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2010 году и постановке задач на 2011 год. В работе сбора также примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, Государственной Думы Российской Федерации, Совета Федерации РФ, органов исполнительной власти субъектов Федерации, члены Общественного совета при МЧС России, члены Экспертного совета МЧС России. Мероприятие состоится 25 января в Москве, уточнили в пресс-службе главы региона.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 23 2011 12:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По многочисленным просьбам!!! ? Юность уходит в бой… Музыкальный вечер памяти... Вчера, в 18:10
- ?20 марта с 13-00 до 17-00 вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№1 "ГПТУ" от ПС110/35/6кВ... Вчера, в 18:00
- -19.03.25 с 13-00 до 17-00 неотложное отключение: Вчера, в 11:10
- В зоне СВО погиб наш земляк — гв. рядовой Петров А.В. Вчера, в 9:35
- Образовательная программа «Герои Приангарья» стартовала в Иркутской области 15 марта. Вчера, в 8:30
- Иркутская область относится к самым солнечным регионам России. Вчера, в 8:20
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: 18 мар 2025 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» 18 мар 2025 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. 18 мар 2025 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского округа. 18 мар 2025 10:30
- Знакомим тулунчан с местными предприятиями. 18 мар 2025 09:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! 18 мар 2025 08:25