Едины в стремлении вести здоровый образ жизни!
Новости Тулуна > Едины в стремлении вести здоровый образ жизни!
![](http://tulun-adm.ru/images/stories/novosti/_2012/desember_2012/parkur.jpg)
- Проводя данную акцию, - рассказывает методист МБУ «Методический центр», - мы преследовали следующие цели: объединить нашу молодёжь в стремлении вести здоровый образ жизни, показать, что все дети равны между собой, одинаковы в своих желаниях, а также заинтересовать воспитанников школы-интерната паркуром - современным и зрелищным занятием.
Что такое паркур, знают, наверняка, немногие, хотя людей, занимающихся этим видом физической активности, видели все в современных фильмах или клипах. Сутью паркура является движение и преодоление препятствий различного характера. Препятствиями могут служить как существующие архитектурные сооружения (перила, парапеты, стены и пр.), так и специально изготовленные конструкции, применяемые во время различных мероприятий и тренировок. Паркур развивает навыки владения телом. Для трейслеров - людей, увлечённых паркуром, главное - иметь силу и верно её использовать, уметь быстро оказаться в определённой точке пространства, используя лишь своё тело. Главная идея паркура заключена в словах: «нет границ, есть лишь препятствия, а любое препятствие можно преодолеть».
В Тулуне, оказывается, есть молодёжь, увлечённая этой идеей. Это учащиеся разных школ города. У них нет руководителя или наставника, они самостоятельно тренируются, воодушевляясь мастерством паркура по фильмам Люка Бессона «13-ый район» и «13-ый район: Ультиматум», принимают участие в турнирах и фестивалях паркура, которые проходят в разных городах нашей области. В апреле тулунские трейслеры планируют организовать турнир в нашем городе.
![](http://tulun-adm.ru/images/stories/novosti/_2012/desember_2012/parkur2.jpg)
Такое мероприятие, заверяют участники, пройдёт ещё не один раз, поскольку они увидели живую заинтересованность зрителей. А если есть интерес, значит, будут и успехи в освоении зрелищной спортивной культуры! Для девочек в скором времени в рамках акции «Мы вместе!» тоже пройдут показательные выступления по современному танцу.
На память о прошедшем мероприятии специалисты МБУ «Методический центр» вручили ребятам школы-интерната рисунки, выполненные детьми с ограниченными возможностями здоровья. Ответным подарком для организаторов и участников акции стали новогодние открытки, сделанные воспитанниками школы.
Пресс-служба городской администрации
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 13 2012 10:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Им бы звезды – не на погоны, Не на могилы, не на грудь, Сегодня, в 0:20
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! Вчера, в 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Вчера, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Вчера, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Вчера, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». 14 фев 2025 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! 14 фев 2025 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. 14 фев 2025 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! 14 фев 2025 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. 14 фев 2025 14:10
- Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 14 фев 2025 13:25
- Вечер памяти юных героев-антифашистов.... 14 фев 2025 10:50