Началось: Рособрнадзор изменил ЕГЭ по литературе
Новости Тулуна > Началось: Рособрнадзор изменил ЕГЭ по литературе
Автор: Фрося Бурлакова, Источник: © NewsBabr.com, Образование, Москва 26.10.2016 21:24В ЕГЭ по литературе полностью откажутся от тестов.
Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Рособрнадзора Сергея Кравцова, в Едином государственном экзамене по литературе останутся только творческие задания. На заседании коллегии минобрнауки Кравцов заявил, что в ЕГЭ по литературе полностью откажутся от тестов.
«Мы хотим в ЕГЭ по литературе отказаться от заданий, когда пишется правильный ответ. Фактически перейти полностью к творческим заданиям, которые максимально оценивают творческие способности школьников», - пояснил Сергей Кравцов. То есть теперь госэкзамен по литературе станет полностью творческим испытанием.
![](http://newsbabr.com/n2p/i/2016/10/_mal_cik_26212330_b.jpg)
В мае 2016 года руководитель Рособрнадзора уже сообщал, что с 2017 года не будет тестовой части в ЕГЭ по физике, химии и биологии.
Напомним, сразу после своего назначения на должность министра образования и науки в августе 2016 года Ольга Васильева заявила, что единый госэкзамен в России нуждается в «совершенствовании». По ее мнению, в выпускных классах школьники готовятся к ЕГЭ и не обращают внимания на сами предметы – все время ученики тратят именно на подготовку к испытаниям.
Такое заявление Ольги Васильевой позволило сделать вывод, что сама процедура единого государственного экзамена в российских школах вскоре изменится.
Источник фото: dniprograd.org
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=151277
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 27 2016 16:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... Сегодня, в 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... Сегодня, в 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. Сегодня, в 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур Сегодня, в 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области Сегодня, в 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе Сегодня, в 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" Сегодня, в 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. Сегодня, в 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Сегодня, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Сегодня, в 10:00
- В ряде MO Иркутской области перенесли массовую лыжную гонку «Лыжня России» Сегодня, в 9:55
- Участвовать в премии «Делаю для мира» приглашают жителей Иркутской области. Сегодня, в 9:50