Министр здравоохранения Приангарья: В области нет отложенных рецептов на лекарства
Новости Тулуна > Министр здравоохранения Приангарья: В области нет отложенных рецептов на лекарства
20 июня 2015, 14:00Одним из важнейших вопросов для регионального здравоохранения по-прежнему остается обеспеченность кадров, меж тем признал Николай Корнилов
Иркутск, 20 июня, IrkutskMedia. Ни одного отложенного рецепта на получение льготных лекарств сегодня нет в регионе. Об этом заявил и.о. министра здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов на прошедшем в Братске заседании коллегии областного Минздрава. По его словам, все обращения тщательно обрабатываются и анализируются. Меж тем министр все же признал, что одним из важнейших вопросов для Приангарья продолжает оставаться вопрос обеспеченности кадрами. Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе администрации Братска.
Николай Корнилов, выступая перед коллегами в Братске, также заявил, что в системе здравоохранения Иркутской области удалось сохранить среднее медицинское образование. И сегодня цифры обеспеченности средним медперсоналом в Иркутской области превышают среднероссийские показатели. По словам Николая Корнилова, в регионе не закрыто ни одно медицинское училище. Высокую оценку поставил министр программе "Земский доктор".
Между тем, сами жители Приангарья жалуются на нехватку в аптеках льготных лекарственных препаратов. Так, в апреле в редакцию ИА IrkutskMedia обратилась жительница Иркутска, получающая льготные лекарства в муниципальной аптеке №103. Иркутянка рассказала, что получения лекарств от астмы ей пришлось ждать почти месяц. Кроме того, 65-летняя пенсионерка из Усть-Кута позвонила в редакцию и сообщила, что в аптеке поликлиники №2 ей не выдают лекарства для диабетиков. Пенсионерка вынуждена покупать препараты самостоятельно.
В связи с многочисленными жалобами на сферу здравоохранения Иркутской области ИА IrkutskMedia запустило проект "Доктор Хаос", в рамках которого работает горячая линия. О медицинских проблемах можно сообщать по телефону в Иркутске: 8 (3952) 780-018, либо писать на электронный адрес: info@irkutskmedia.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 20 2015 19:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- -21.03.25 с 09:30 до 11:00 отключение эл. энергии для плановых работ, ул. Вчера, в 20:30
- Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» провели отбор проб снега Вчера, в 15:36
- «Творчество и мастерство 2025». Вчера, в 10:40
- Тулунские инспекторы ДПС пресекли нетрезвую поездку автомобилиста без прав Вчера, в 7:46
- По многочисленным просьбам!!! Юность уходит в бой… Музыкальный вечер памяти. 19 мар 2025 18:10
- ?20 марта с 13-00 до 17-00 вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№1 "ГПТУ" от ПС110/35/6кВ... 19 мар 2025 18:00
- -19.03.25 с 13-00 до 17-00 неотложное отключение: 19 мар 2025 11:10
- В зоне СВО погиб наш земляк — гв. рядовой Петров А.В. 19 мар 2025 09:35
- Образовательная программа «Герои Приангарья» стартовала в Иркутской области 15 марта. 19 мар 2025 08:30
- Иркутская область относится к самым солнечным регионам России. 19 мар 2025 08:20
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: 18 мар 2025 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» 18 мар 2025 13:35