Учебное оборудование обновили в 18 детских школах искусств в Иркутской области
Новости Тулуна > Учебное оборудование обновили в 18 детских школах искусств в Иркутской области
07.10.2024![](images/news/mivo.jpg)
— Художественные отделения в школах искусств пользуются большой популярностью у детей. Для их обучения необходимо современное оборудование. При поддержке из регионального бюджета его обновление проходит уже три года. За это время оснащено 52 учреждения, из областного бюджета на эти цели выделено 27 млн рублей. Благодаря тому, что школы сами могут выбирать какие именно материалы для обучения детей изобразительному искусству они приобретут, мы можем быть уверены, что возможностей для развития таланта ребят станет ещё больше, — сказала министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.
Так, школы искусств сёл Покосное, Прибрежное и Тангуй в Братском районе на общую сумму 1,35 млн рублей приобрели мольберты, предметы для рисования натюрмортов: чучела животных и птиц, гипсовые фигуры, муляжи овощей и фруктов, учебные пособия «История изобразительного искусства» и «Беседы об искусстве», ученические доски, мебель, плазменные мониторы, компьютеры.
Детские школы искусств в Усть-Илимском и Тулунском районах помимо учебных пособий, гипсовых моделей мольбертов и чучел птиц на выделенные средства приобрели муфельные печи и необходимое оборудование для их работы. Некоторые школы также обзавелись интерактивными досками, фотоаппаратами и световым оборудованием.
https://irkobl.ru/sites/culture/news/news/3952648/
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 08 2024 12:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" ( по... Сегодня, в 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. Сегодня, в 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Сегодня, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Сегодня, в 10:00
- В ряде MO Иркутской области перенесли массовую лыжную гонку «Лыжня России» Сегодня, в 9:55
- Участвовать в премии «Делаю для мира» приглашают жителей Иркутской области. Сегодня, в 9:50
- ДТП у поворота на Новую Деревню Тулунский район Сегодня, в 9:41
- Мера государственной поддержки по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан (от 14 до 18 л.) Сегодня, в 9:40
- ДТП на объездной в Тулуне Сегодня, в 9:38
- Дипломы лауреатов 2 степени VI Всероссийского конкурса пед. и концертмейст. мастерства получили наши коллеги! Сегодня, в 9:33
- Обучающиеся 4 курса ГБПОУ «ТАТ» роизвели ремонт автомобиля УАЗ, предназначенного для отправки на СВО. Сегодня, в 9:23
- Злоумышленники взламывают аккаунты в мессенджерах и рассылают вирусные APK-файлы под видом фотографий Сегодня, в 9:13