🚔Сотрудники полиции приняли участие в межведомственных антитеррористических учениях в Иркутской области
Новости Тулуна > 🚔Сотрудники полиции приняли участие в межведомственных антитеррористических учениях в Иркутской области
Полиция Иркутской области. МВД25.11.2024
По плану Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в Иркутской области проведено учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры в городе Тулуне Иркутской области.
В межведомственных мероприятиях приняли участие сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области и территориальных отделов полиции, УФСБ, Росгвардии, СУ СК, ГУ МЧС, ГУФСИН, ЦССИ ФСО, экстренной медицинской помощи, органов местного самоуправления и Правительства Иркутской области.
По сценарию учения, группа условных террористов предприняла попытку установки самодельного взрывного устройства на опору железнодорожного моста через реку Ия. Незаконные действия пресечены караульной службой, однако в результате перестрелки злоумышленники скрылись и в дальнейшем совершили нападение на посетителей торгового центра г. Тулуна.
Сотрудники правоохранительных органов вступили в огневой контакт с «террористами», блокировали их и обеспечили безопасность покинувших место происшествия граждан.
Руководителем оперативного штаба в Иркутской области – начальником УФСБ России по Иркутской области генерал-майором Константином Ушаковым принято решение о проведении на территории г. Тулуна и Тулунского района контртеррористической операции.
В ходе учения отработаны вопросы нейтрализации «террористов» и обезвреживания самодельного взрывного устройства в интересах обеспечения безопасности граждан и сохранения важного объекта транспортной инфраструктуры. Отдельное внимание уделено вопросам оперативной авиационной доставки группировки оперативного штаба Иркутской области в г. Тулун – для решения данной задачи задействованы вертолёты Росгвардии и МЧС.
В финале сотрудники подразделений специального назначения отработали действия по нейтрализации преступников и освобождению заложников.
✅Все задачи учения выполнены в полном объёме.
https://38.мвд.рф/news/item/57700847/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 25 2024 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Друзья, зажигаем искру дружбы и запускаем год, который объединит всех нас! ?... Сегодня, в 13:25
- 24 января прошёл насыщенный и тёплый День студента — «ВСЕ НА ЛЁД»! Праздник... Сегодня, в 12:45
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 12:35
- Неотложное отключение электроэнергии 27.01.2026 г. Сегодня, в 12:18
- Набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Сегодня, в 10:40
- Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации и проф.мед.осмотров. Сегодня, в 10:00
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОР.НАБЛЮДЕНИЕ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ И УЧАСТИЯ В СОЦ.ПРОГРАММАХ Сегодня, в 9:45
- При исследовании большинство согласны с тем, что появление детей позволяет человеку стать лучше. Сегодня, в 9:20
- В последние годы в нашей стране наблюдается планомерное снижение объемов потребления алкоголя. Сегодня, в 9:10
- Ежегодно 27 января наша страна отмечает день снятия блокады Ленинграда. Сегодня, в 8:15
- С 2026 г. ОСФР по Иркутской области выплачивает региональную социальную доплату к пенсии. Сегодня, в 8:00
- За прошедшие выходные на территории города Тулуна и Тулунского района произошел 1 пожар Сегодня, в 7:50
Информационный сайт 