Участники семинара узнали об удобстве взаимодействия с налоговыми органами через интернет-сервисы
Новости Тулуна > Участники семинара узнали об удобстве взаимодействия с налоговыми органами через интернет-сервисы
12.11.2024 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 6 по Иркутской области провели семинар для налогоплательщиков в поселке Залари, где рассказали об удобстве использования интернет-сервисов для взаимодействия с налоговыми органами. В настоящее время ФНС России разработано более 70 электронных сервисов, с помощью которых можно получать информацию, не выходя из дома. Наибольшей популярностью у граждан пользуется «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С его помощью можно направить запросы и заявления, узнать об имеющейся задолженности и оплатить ее, заполнить декларацию 3-НДФЛ и многое другое.
Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам удобно формировать и отправлять уведомления об исчисленных суммах налогов через «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет юридического лица». При этом в ресурсе для предпринимателей предусмотрена возможность использования неквалифицированной электронной подписи.
Инспекторы обратили внимание слушателей на то, что физические лица могут получить налоговые уведомления по имущественным налогам, а также НДФЛ (в отношении доходов, по которым он не был удержан, и от вкладов) через личный кабинет на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» (ЕПГУ). Для этого нужно иметь подтвержденную учетную запись пользователя ЕПГУ и оформить соответствующее уведомление (КНД 1150133).
Специалисты также отметили, что информацию о задолженности от налоговых органов удобно получать с помощью СМС-сообщений и электронной почты. Подписку к этой услуге можно оформить дистанционно, заполнив согласие в личном кабинете и отправив его в налоговый орган.
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=178559
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 12 2024 08:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые жители Иркутской области! Обратите внимание на правила использования печного отопления. Сегодня, в 10:16
- 28.01.26 с 13:30 до 16:00 Плановое отключение ТП6/0,4кВ №12 "Винзавод" Сегодня, в 9:50
- ТВ Тулун. Новости 26.01.2026 Сегодня, в 9:33
- ТВ Тулун. ОБЛАСТНЫЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ВСТРЕТИЛИСЬ С УЧАЩИМИСЯ КОЛЛЕДЖЕЙ Сегодня, в 9:23
- Наш педагог — в числе лучших по финансовой грамотности! Сегодня, в 9:20
- ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». Сегодня, в 9:20
- Энергия, которой позавидует любая молодёжь! Сегодня, в 9:20
- В МАУ ДО "Кристалл" прошел семинар-практикум «Использование цифр.инструментов и платформ в ДО» Сегодня, в 9:20
- ТВ Тулун. Дорога 23.01.2026 Сегодня, в 8:59
- Закончился областной фестиваль по северной ходьбе "Нордик валенки". Сегодня, в 8:56
- Приглашаем на февральские мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Сегодня, в 7:15
- Друзья, зажигаем искру дружбы и запускаем год, который объединит всех нас! Вчера, в 13:25
Информационный сайт 