ПРОГРАММА ПО РАЗВИТИЮ СЕЛА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ ВЫПОЛНЕНА
Новости Тулуна > ПРОГРАММА ПО РАЗВИТИЮ СЕЛА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ ВЫПОЛНЕНА
![](http://www.baikal24.ru/upload_photo/thumb1284445385.jpg)
Например, всего по программе улучшили жилищное положение 1137 сельских жителей Приангарья, но это всего лишь 6 % от общего числа нуждающихся.
Также в рамках программы предусматривалось строительство 25 объектов социальной инфраструктуры. А финансирование обеспечивает ввод в эксплуатацию к 2011 году всего лишь 11 объектов. Среди нарушений, выявленных в ходе проверки КСП, - завышение начальной цены государственного контракта на строительство школы в с.Хохорск, начало строительства школ в с.Хогот и в с. Каменка без наличия документов об отводе земельных участков. Также в ходе проверки выяснилось, что в 2009 году министерством строительства не составлялась и не направлялась в Управление капительного строительства бюджетная роспись, в результате чего более 150 млн рублей использованы с нарушением бюджетного законодательства.
Комиссия приняла решение рекомендовать региональному правительству при формировании аналогичной программы на следующий период определить министерство, ответственное за реализацию программы в целом, рассмотреть вопрос об утверждении отдельных программ по строительству жилья для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и др. Также комиссия решила направить заключение Контрольно-счетной палаты в областную прокуратуру, сообщает пресс-служба ЗС.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 14 2010 18:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Вчера, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Вчера, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Вчера, в 20:55
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Вчера, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Вчера, в 16:10
- 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии. Вчера, в 15:30
- Выработанная продукция предприятий ООО «Фермерские продукты» и ООО «Любимое молоко» оказалась некачественной. Вчера, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. Вчера, в 9:00
- В зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк — рядовой Матвеев Е.А. Вчера, в 8:35