Тулунские ветспециалисты провели осенние обработки сельхозживотных в КФХ района
Новости Тулуна > Тулунские ветспециалисты провели осенние обработки сельхозживотных в КФХ района
ОГБУ " Тулунская СББЖ"13.11.2024
Ветеринары Тулунской станции по борьбе с болезнями животных провели обработку крупного рогатого скота, лошадей и овец, содержащихся вкрестьянско-фермерских хозяйствах района.
Так, во время плановых противоэпизоотических мероприятий в КФХ Юрия Тюкова было обработано 350 голов лошадей.
В КФХ Ивана Майора ветспециалисты взяли кровь для исследования у 35 голов КРС и 10 овец на бруцеллез, лейкоз и туберкулез, а также провели вакцинацию против сибирской язвы. 26 лошадей также были исследованы на сап, инфекционную анемию лошадей и случную болезнь.
Кроме того, все животные были забиркованы и чипированы для занесения данных в национальную систему Регагро.
- Профилактические обработки сельскохозяйственных животных - это обязательная мера для всех владельцев скота. Осенью такие мероприятия проводятся до постановки животных на зимне-стойловое содержание. Главная цель - предотвратить возникновение и распространение особо опасных для человека и животных заболеваний, - прокомментировал начальник Тулунской СББЖ Федор Колганов.
В настоящее время осенние противоэпизоотические мероприятия в Тулунскомрайоне завершены на 70%. Согласно плану,предстоит обработать 4 тыс. 840 голов КРС, 833 лошади и 54 головы мелкого рогатого скота.
https://vk.com/feed?w=wall-217437896_547



Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 13 2024 10:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: Вчера, в 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» Вчера, в 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вчера, в 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского округа. Вчера, в 10:30
- Знакомим тулунчан с местными предприятиями. Вчера, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 8:25
- Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Вчера, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. Вчера, в 7:10
- 18 марта 2025 г. будет выведена из эксплуатации линия эл/передач (ВЛ-6кВ) Ф№10 «ЦРП» 17 мар 2025 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». 17 мар 2025 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... 17 мар 2025 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» 17 мар 2025 16:16