Триггер запущен. Для бизнеса наступят налоговые и надзорные каникулы
Новости Тулуна > Триггер запущен. Для бизнеса наступят налоговые и надзорные каникулы
Экономика, 08.12.2014 20:27:48В России мало-помалу начинается воплощение идей Путина о снижении давления на бизнес.
В Госдуме подготовлен законопроект, который вводит мораторий на внесение изменений в Налоговый кодекс сроком на 1 год. Мера направлена на поддержку бизнеса и избавление его от усиления налогового гнета.
Как пояснили авторы инициативы, депутаты от ЛДПР, Налоговый кодекс сегодня меняется слишком часто, поскольку в условиях сокращения бюджетных доходов правительство ищет источники дополнительных поступлений в бюджет. А это существенно влияет на бизнес-климат.
В частности, за 2014 год комитетом Госдумы по бюджету и налогам рассмотрено более 50 поправок в Налоговый кодекс.
Введение моратория на изменение налогового законодательства стало частью послания Путина. Однако президент говорил о фиксации налоговых условий сроком на 4 года.
Также уже появилась конкретика по поводу объявленных Путиным во время послания так называемых «надзорных каникул» для малого бизнеса. Этот механизм должен заработать с 2016 года.
«Надзорные каникулы» предусматривают запрет на проведение контрольных мероприятий в отношении малых предприятий. Однако послабление будет действовать только для тех бизнесменов, в работе которых за последние три года не выявили нарушений.
Отметим, снижение давления на бизнес стало ключевым моментом послания Владимира Путина Федеральному собранию, которое состоялось 4 декабря.

Фото: www.golos-ameriki.ru
На сайте опубликовано 1051 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://mskbabr.com/?IDE=131174
© Бабр в Москве
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 09 2014 13:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ежегодно в рамках военно-патриотического воспитания проводится масштабный... Сегодня, в 15:15
- Открытие сезона мобильной службы Сегодня, в 12:46
- B МАУ ДХШ г.Тулуна - открытие выставки детских рисунков «Защитники Отечества. Сила в единстве». Сегодня, в 12:37
- 24.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии. Сегодня, в 12:24
- Боец СВО с позывным «ХалиГали» о службе, семье и поддержке из родного села Сегодня, в 12:21
- «Битва хоров» — праздник единства и таланта в МОУ «Едогонская СОШ» Сегодня, в 12:17
- В воскресенье на корте «Медведи» проходил турнир по хоккею на валенках «Кубок Масленицы». Сегодня, в 12:00
- ТВ Тулун. С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! Сегодня, в 10:26
- Прощание с участником СВО Поликаниным Кириллом Николаевичем состоится 25 февраля 2026 г. Сегодня, в 10:16
- Прощание с участником СВО Филипповым Леонардом Викторовичем состоится 24 февраля 2026 года Сегодня, в 10:15
- Народные гуляния в Тулуне прошли в лучших традициях русской Масленицы. Сегодня, в 9:55
- С Днём защитника Отечества поздравляет Александр с позывным «Художник». Вчера, в 19:55
Информационный сайт 