В области выявлено 63 наркопритона
Новости Тулуна > В области выявлено 63 наркопритона
www.ogirk.ru 63 наркопритона были выявлены сотрудниками госнаркоконтроля и полиции за 10 месяцев этого года. Большинство из них содержались в Иркутске, Братске и Усолье – Сибирском. Однако, не смотря на это, не все владельцы этих притонов прекратили свою незаконную деятельность.О том, какие меры необходимо принимать в отношении нарушителей закона, и на что должны обратить внимание муниципалитеты шла речь на итоговом заседании региональной антинаркотической комиссии, которое прошло 16 декабря под председательством губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко.
По информации начальника оперативной службы Управления ФСКН России по Иркутской области Валерия Косенко, более 50% жилых помещений использовались для употребления героина. А в трех квартирах изготавливался и тут же употреблялся один из самых опасных наркотиков – дезоморфин. К слову, годом ранее, наркополицейскими был выявлен только один подобный наркопритон.
- После обнаружения и закрытия наркопритонов нельзя допускать их повторного открытия. В местах, где были закрыты притоны, должен осуществляться общественный контроль, патрулирование правоохранительными органами. Также там необходимо проработать возможность установки камер видеонаблюдения, - заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Начальник УФСКН по региону Алексей Зяблицкий считает, что в этом направлении нужно усиливать работу населения с участковыми уполномоченными. Также, по его мнению, необходимо шире применять практику отчуждения жилья, используемого владельцами в качестве наркопритонов. Подобных прецедентов в области пока не было. Представители ГУ МВД, в свою очередь, уверены, что эффективнее бороться с наркопреступностью позволяет выявление фактов сбыта наркотических средств, поскольку в этом случае и наказание следует более строгое и доказать данный вид преступления проще, чем в случае с организацией притонов. Так, силами сотрудников полиции в текущем году за преступления по линии незаконного оборота наркотиков в области было задержано 1172 человека.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 21 2013 19:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... Сегодня, в 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... Сегодня, в 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... Сегодня, в 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» Сегодня, в 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 Сегодня, в 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 Сегодня, в 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 Сегодня, в 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. Сегодня, в 14:41
- B Иркутскe - рег.день III Всероссийского муниц.форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» Сегодня, в 13:50
- Тулунчанин с позывным «Кондрат» исполняет свой воинский долг в зоне проведения СВО. Сегодня, в 13:45
- Региональные дни Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». Сегодня, в 11:50
- Приглашаем в ДК "Прометей" на праздничный концерт к Дню Защитника Отечества. Сегодня, в 11:19
Информационный сайт 