Жители Иркутской области чаще всего жалуются в Роспотребнадзор на розничную торговлю и неубранный мусор
Новости Тулуна > Жители Иркутской области чаще всего жалуются в Роспотребнадзор на розничную торговлю и неубранный мусор
baikal-info.ru 13 Август 2013, 17:55В первом полугодии 2013 года в Управление Роспотребнадзора по Иркутской области поступило 2988 обращений (это на 186 больше, чем за то же полугодие прошлого года), большая часть – письменных (2227). Как сообщает пресс-служба ведомства, среди письменных жалоб 48,4% касаются нарушений прав потребителей (в прошлом году было 56,4%). Из них к нарушениям в розничной продаже товаров относится 14,8%, к оказанию услуг ЖКХ – 14,6%, к бытовым услугам – 11,6%, к деятельности кредитных организаций – 7,2%.
Доля обращений в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения увеличилась с 34,7% год назад до 38,6% в нынешнем году. Основная доля обращений приходится на условия проживания населения – 19%, содержание территорий населенных мест, сбор отходов – 23,3 %, атмосферный воздух – 10,2%, на качество, безопасность пищевых продуктов, контактирующих с ними материалов 5,3%.
Новость добавлена: AlexHo, Август 14 2013 09:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Честь. Долг. Отчизна. Сердца, полные отваги! ?. Приближается День защитника... Сегодня, в 12:10
- Уважаемые тулунчане! Обращаем ваше внимание на проблему неправильного обращения... Сегодня, в 10:20
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... Вчера, в 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... Вчера, в 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... Вчера, в 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Вчера, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Вчера, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Вчера, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Вчера, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Вчера, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Вчера, в 10:35
- Друзья, обращаем ваше внимание на очередную тактику интернет-мошенников. Вчера, в 10:00
Информационный сайт 