ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ
Новости Тулуна > ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ
Сегодня вечером, в восьмом часу, дежурному по обеспечению безопасности на водных объектах Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о том, что в карьере поселка Смоленщина отдыхающие обнаружили находящееся в воде тело ребенка. На место происшествия выехали сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам.
Как сообщил работавший на месте происшествия старший государственный инспектор ФКУ Центра ГИМС МЧС России Сергей Митин, утонувшему мальчику 5 лет. По словам очевидцев, тело ребенка в воде увидели дети, отдыхавшие на берегу карьера с родителями, и рассказали об этом своему отцу. Мужчина вытащил тело мальчика на берег и вызвал сотрудников полиции. Как выяснилось, мальчик со своим старшим братом приехал в гости к бабушке в поселок Смоленщину из Усольского района. Гуляя по берегу, младший из братьев решил искупаться, а старший брат, не сумев его отговорить, отправился домой и рассказал об этом взрослым, которые тут же отправились на поиски ребенка.
- На руке мальчика был надет тапочек, а неподалеку в воде находился самодельный плот, - пояснил инспектор ГИМС. – Возможно, ребенок опрокинулся с плота в воду и захлебнулся. Глубина в этом месте 70 сантиметров.
Рассматриваются и другие версии произошедшего, обстоятельства случившегося уточняются.
Инспекция по маломерным судам обращается к родителям: чтобы избежать подобных тргедий не оставляйте своих детей вблизи водных объектов одних, без наблюдения взрослых. Если Ваш ребенок не умеет плавать - отложите все свои дела (какими бы важными они не были) и научите своего ребенка, если уж не плавать как чемпион, то хотя бы держаться на воде.
Информация с сайта
Руководитель Тулунского инспекторского участка ГИМС
старший государственный инспектор по м/с
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Июль 02 2013 23:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Обращаем ваше внимание, что 24 февраля с 13:30 до 15:00... Сегодня, в 11:45
- ??Коллектив и учащиеся школы № 19 с радостью поздравляют жителей Кировска и... Сегодня, в 7:25
- 23 Февраля – это день, который стал символом безмерного уважения к российским... Сегодня, в 7:15
- Дорогие жители города Тулуна! Сегодня мы отмечаем важный и значимый праздник —... Сегодня, в 7:10
- Уважаемые жители Иркутской области! От всего сердца поздравляю Вас с Днём... Сегодня, в 7:10
- Фонд «Защитники Отечества» поздравляет мужчин с Днем Защитника Отечества! Вчера, в 12:05
- ТВ Тулун. Коллаж 20.02.2025 Вчера, в 12:03
- 🚔❗В Тулуне детское кресло не спасло водителя от ответственности за нетрезвую езду 21 фев 2025 19:05
- Масштабное событие, задающее вектор развития высокотехнологичной экономики в России. 21 фев 2025 17:35
- В школе N4 прошла встреча-выставка с представителями «Спартанец». 21 фев 2025 15:45
- Быть защитником Отечества – не просто профессия, а настоящая честь! 21 фев 2025 15:15
- О регистрации в Роспотребнадзоре собственников блогов и страниц в соц.сетях. 21 фев 2025 14:25