Символы Нового года привезли в Иркутск
Новости Тулуна > Символы Нового года привезли в Иркутск
Видные красавицы. В Иркутск из Эхирит-Булагатского района сегодня привезли 6 елок. Их установят в Свердловском районе.
Не торопясь, чтобы не повредить ветки, елку грузят на КамАЗ. Ее высота 25 метров, вес - примерно полторы тонны.
Эту красавицу установят возле кинотеатра "Чайка". До города ей предстоит немалый путь - почти 100 километров.
Хорошо, говорят специалисты, что мороз несильный. Ели - очень чувствительные деревья.
- Любое несильное прикосновение к ним приводит к тому, что ветки начинают ломаться. Найти елки нелегко, для того, чтобы ее найти, приходится, в общем-то, поездить. Мы два раза ездили, - говорит начальник отдела коммунального хозяйства комитета по управлению Свердловским округом администрации Иркутска Вадим Фирсов.
Эти елочки приглянулись сразу. Ровные, пышные, видно таких лесных красавиц издалека. Для Свердловского округа срубили еще 5 больших елей. Их установят возле политехнического университета, в парке Парижской Коммуны, на Синюшиной горе и в Юбилейном. Также дворы района украсят почти полсотни маленьких елок. Заготовили ветки и для каркасных.
- Мы в этом году начинаем устанавливать елки каркасные, то есть сегодня маленькие ели будут рубиться и собираться в каркас, - говорит глава Свердловского округа Иркутска Юрий Воронцов.
По словам главы округа, устанавливать натуральные ёлки - это и дешевле, и красивее. Ель возле "Чайки" уже к вечеру заняла свое место. А к двадцатому декабря на ней появятся игрушки и гирлянды. Сейчас среди детей округа проходит конкурс на лучшее новогоднее елочное украшение.
Источник: Вести-Иркутск
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 10 2010 22:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Вчера, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Вчера, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Вчера, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Вчера, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Вчера, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Вчера, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Вчера, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Вчера, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Вчера, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Вчера, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Вчера, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Вчера, в 9:16