ПЕРВОМАЙ ШАГАЕТ ПО РОССИИ: ВИРУС МОНСТРАЦИИ ОВЛАДЕВАЕТ МАССАМИ И ГОРОДАМИ
Новости Тулуна > ПЕРВОМАЙ ШАГАЕТ ПО РОССИИ: ВИРУС МОНСТРАЦИИ ОВЛАДЕВАЕТ МАССАМИ И ГОРОДАМИ

Седьмая Монстрация стала самой массовой за всю историю проведения акции - в ней приняли участие 2000 человек. Но еще более важным стало то, что Монстрация стремительно перерастает новосибирские "штанишки" и выходит на всероссийский, и даже, на международный уровень. Но сначала о новосибирской акции.
В этом году монстрация в Новосибирске согласована c мэрией по "классическому" маршруту – от Дома офицеров по Красному проспекту до Первомайского сквера. Движение машин по проезжей части на время проведения шествия было перекрыто.
Среди лозунгов собравшихся на очередную Монстрацию были "Из этой солнечной системы нам долго не выбраться", "И спасибо за рыбу!", "Мир! Труд! Амеба!", "Курение предупреждает: Минздрав – ябеда", "Простые романтики, любите девушек", "Ну и где мои шампиньоны?", "Мы тебе снимся", "Переплавим резиновые дубинки на презервативы"
Кроме Новосибирска своими монстрациями обзавелись в Белгороде, Владивостоке, Красноярске, Омске, Перми, а также Симферополе и Кривом Роге.
Несколько российских студентов в Пекине собирались провести свою мини-монстрацию в столице Китая, но что у них из этого вышло, пока не известно.
В Москве аналогичное мероприятие состоялось накануне, 30 апреля, собрав около 100 человек с лозунгами "Будь, маразм!", "Осторожно, люди!", "Пейчаль", "Олени даже подумать не могут", "Танцуй, пока с бородой", "Я нонермален", "Радость – моя", "Сингулярность в каждый дом","42" и другие.
В Санкт-Петербурге монстрация была запрещена властями, поэтому 30 апреля в районе крейсера "Аврора" были организованы ее символические похороны с "минутой мычания и погребально-огребальной процессией с траурными венками и гремящими консервными банками".
По свидетельствам очевидцев, на новосибирской Монстрации были замечены разведчики из еще нескольких городов, в том числе и из Иркутска. Так что, вирус Монстрации продолжает распространяться по России.
"Байкал24"
по материалам СМИ
Новость добавлена: AlexHo, Май 02 2010 10:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- -21.03.25 с 09:30 до 11:00 отключение эл. энергии для плановых работ, ул. Вчера, в 20:30
- Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» провели отбор проб снега Вчера, в 15:36
- «Творчество и мастерство 2025». Вчера, в 10:40
- Тулунские инспекторы ДПС пресекли нетрезвую поездку автомобилиста без прав Вчера, в 7:46
- По многочисленным просьбам!!! Юность уходит в бой… Музыкальный вечер памяти. 19 мар 2025 18:10
- ?20 марта с 13-00 до 17-00 вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№1 "ГПТУ" от ПС110/35/6кВ... 19 мар 2025 18:00
- -19.03.25 с 13-00 до 17-00 неотложное отключение: 19 мар 2025 11:10
- В зоне СВО погиб наш земляк — гв. рядовой Петров А.В. 19 мар 2025 09:35
- Образовательная программа «Герои Приангарья» стартовала в Иркутской области 15 марта. 19 мар 2025 08:30
- Иркутская область относится к самым солнечным регионам России. 19 мар 2025 08:20
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: 18 мар 2025 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» 18 мар 2025 13:35