Милиционеры закрыли в Иркутске подпольный цех по производству водки
Новости Тулуна > Милиционеры закрыли в Иркутске подпольный цех по производству водки
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам милиции стало известно о подпольном цехе по розливу алкогольной продукции в одном из частных домов предместья Ново-Ленино. Прибывшие на место сыщики обнаружили хорошо оборудованный цех со складскими помещениями и большим количеством водки кустарного производства. Так же на складе были обнаружены мешки с неизвестным порошком и надписями на иностранном языке, сейчас вещество направлено на экспертизу. По словам задержанных, они собирались использовать эту добавку при изготовлении водки.Технология изготовления проста. В специальную емкость сливается спирт и заливается водой из скважины, через насос смесь поступает в фильтр, заполненный древесным углем. После очистки готовая продукция разливается по бутылкам, наклеивается этикетка и акцизная марка. При этом не исключено, что при изготовлении суррогатной продукции использовался технический спирт для промывки труб.
Трудящаяся на производстве Наталья ранее была судима и отбывала срок за убийство. Она рассказала сотрудникам:
- Все зависит от заказа, мы можем сделать до 100 коробок за ночь.
Жильцы района говорят, что кустарный цех работает около года, были неоднократные стычки и ругань с владельцем подпольного бизнеса. Однако, как оказалось, точку в этом противостоянии смогли поставить только милиционеры.
За время существования цеха, организаторы хорошо наладили производство. Чтобы не привлекать лишнее внимание окружающих, ввоз сырья и вывоз готовой продукции осуществлялся в момент отсутствия соседей. Так же были «свои» поставщики и отлаженная дилерская сеть, вся продукция расходилась оптом и через проверенных людей.
По данному факту проводится проверка, продукция и оборудование изъято.
Вадим Рутченко, пресс-служба ГУВД по Иркутской области
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Июнь 02 2009 14:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вместе уходили на СВО. Вместе воевали. Вместе решили открыть бизнес. Ветеран... Вчера, в 16:10
- За прошедшие сутки на территории города Тулуна и Тулунского района... Вчера, в 9:35
- Уважаемые тулунчане! Сегодняшний день начал с того, что собрал совещание по... Вчера, в 9:25
- В Тулуне ведется набор на военную службу по специальному контракту (1 год) в... Вчера, в 9:00
- Видеозапись «Video by Администрация города Тулуна»: Вчера, в 6:55
- 19 января в Тулуне отметили праздник Крещения Господня. 19 янв 2026 17:55
- Нац. проект «Семья» стал значимым шагом в популяризации семейных ценностей. 19 янв 2026 15:25
- Друзья, у нас для вас тёплая зимняя история! 19 янв 2026 15:05
- Пожарная охрана г. Тулуна приглашает на службу по должности: 19 янв 2026 14:50
- Сегодня православные отмечают праздник Крещение Господне. 19 янв 2026 14:40
- На 19.01.2026 в г. Тулуне и Тулунском районе произошло 9 пожаров. 19 янв 2026 10:15
- Работа для сильных и смелых! 19 янв 2026 10:15
Информационный сайт 