В Иркутской области начали разрабатывать новое месторождение угля
Новости Тулуна > В Иркутской области начали разрабатывать новое месторождение угля
В Тулуне начали разрабатывать Нюренское месторождение угля. Это позволило значительно снизить тарифы на коммунальные услуги. О том, что уголь лежит буквально под ногами, в Тулуне знали еще более 50 лет назад, но добычу решили начать недавно.Новое Нюренское угольное месторождение разрабатывается сегодня в городе Тулуне. Лицензию на добычу угля открытым способом получило в прошлом году ОАО «Облжилкомхоз». Как сообщил заместитель генерального директора предприятия Владимир Татаринов, с начала отопительного сезона «Облжилкомхозом» добыто порядка 112 тыс. т угля. На следующий год угольщики планируют добыть 95-100 тыс. т твердого топлива.
Разработка нового месторождения проводится в рамках сдерживания роста тарифов на услуги коммунального хозяйства. Добываемый уголь значительно дешевле привозного. Кроме того, с созданием нового производства в городе дополнительно создано 20 рабочих мест.
Автор: Людмила Шагунова
ogirk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 24 2011 12:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Воспитанник ДЮСШ завоевал 🥈 медаль напервенстве России по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье» среди юношей и девушек 14-18 лет. Сегодня, в 11:17
- В Тулунском районе началась новая культурная инициатива! Сегодня, в 11:13
- 6 февраля в теплой и уютной атмосфере прошел мастер-класс по фоамирану! Сегодня, в 11:10
- Опасный вирус заразил тысячи компьютеров россиян. Сегодня, в 11:08
- И снова имена педагогов нашей школы звучат в "Гостином дворе". Сегодня, в 11:00
- B МБОУ «СОШ № 1» прошел мастер-класс по созданию традиционной русской куклы Масленицы из соломы. Сегодня, в 10:51
- 18-й раз в ДМШ г.Тулуна прошел муниц. конкурс инструм.исполнительства "Юный музыкант". Сегодня, в 10:47
- На рег.конкурсе метод.разработок педагогов ДШИ ИО преподаватели ДМШ г.Тулуна признаны лучшими. Сегодня, в 10:43
- ТВ Тулун. На Юбилейной произошло лобовое столкновение. Сегодня, в 10:35
- Только вместе, только сообща. Сегодня, в 10:20
- Наш земляк Сергей, подписав контракт с МО РФ, сделал осознанный выбор в пользу войск БПС. Сегодня, в 10:20
- Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. 06 фев 2026 15:20
Информационный сайт 